Гран При Индии: Себастьян Феттель выиграл гонку и чемпионат 2013года.

Гран При Индии: Себастьян Феттель выиграл гонку и чемпионат 2013года.

27.10.13 13:20

...

Солнечно. Дымка. Воздух +30…29С, трасса +34…32С


После летнего перерыва Себастьян Феттель выиграл пять гонок подряд и приехал в Индию очевидным фаворитом – немцу достаточно было финишировать пятым, чтобы досрочно завоевать четвёртый титул, независимо от результата Фернандо Алонсо – единственного, кто сохранил математические шансы на чемпионство.

Феттель возглавил протоколы всех тренировок и уверенно выиграл поул – третий из трёх на индийской трассе. Несколько команд пожертвовали результатами квалификации ради возможного преимущества в гонке. Компания Pirelli привела на индийский этап составы Medium и Soft, более мягкие шины имели большое преимущество в скорости – около секунды на круге, но столь же быстро изнашивались, поэтому четверо гонщиков – Уэббер, Алонсо, Баттон и Перес – в финале квалификации выехали на более жестких шинах, чтобы использовать их на первом отрезке.

С первого ряда стартовали Феттель и Росберг, со второго – Хэмилтон и Уэббер – на стартовом поле Марк был первым из тех, кто начинал гонку на Medium. Вечером в субботу шинники неофициально предупредили команды, чтобы они не пытались проехать дистанцию с одним пит-стопом – это было опасно, и рекомендовали сменить Soft на Medium уже на втором круге. В воскресенье представители Pirelli заявили, что команды не должны проезжать больше 15 кругов на Soft и 35 на Medium – износ резины и стратегия работы с шинами на дистанции вновь стали ключевыми факторами гонки.

В итоге Уэббер, Алонсо, Перес, Баттон, Риккардо, Сутил, Боттас, Гутьеррес и Чилтон стартовали на Medium, остальные – на Soft.

Старт Гран При Индии

На старте Феттель сохранил преимущество поула, Хэмилтон опередил Росберга, но Нико отыгрался. Гутьеррес допустил фальстарт. Между Райкконеном, Уэббером и Алонсо произошел контакт – у Фернандо пострадало переднее антикрыло. Масса атаковал гонщиков Mercedes и вышел на вторую позицию. В хвосте пелотона столкнулись Чилтон и ван дер Гарде.

Первая десятка на 2-м круге: Феттель – Масса – Росберг – Хэмилтон – Хюлкенберг – Райкконен – Уэббер – Перес – Риккардо – Алонсо.

На втором круге ди Реста и Вернь сменили резину. На третьем – Феттель и Алонсо – Фернандо сменили носовой обтекатель. Гидо ван дер Гарде выбыл из борьбы.

На 6-м круге Хюлкенберг провёл пит-стоп, Уэббер опередил Райкконена в борьбе за четвёртое место. На 7-м круге Баттон сменил резину, получив комплект Soft – в McLaren решили не оставлять более мягкие шины на концовку гонки. На 8-м круге Росберг и Райкконен провёли пит-стоп – при обслуживании машины Кими возникла заминка с креплением заднего левого колеса. На 9-м круге Масса, Хэмилтон и Мальдонадо сменили резину, на 13-м Баттон, на 14-м Грожан. После пит-стопа гонщики, стартовавшие на Soft, оказались в трафике, но две зоны DRS способствовали обгонам.

На 17 круге Гутьеррес отбыл наказание с проездом по пит-лейн за фальстарт.

Первая десятка на 18-м круге: Уэббер* – Перес* – Феттель – Риккардо* – Сутил* – Масса – Росберг – Хэмилтон – Боттас* – Хюлкенберг, но теперь пит-стопы ждали тех, кто стартовал на более жесткой* резине.

Феттель быстро сокращал отставание от Переса, проехав несколько быстрых кругов, и на 21-м круге вышел вперёд, поднявшись на вторую позицию и уступая теперь лишь не побывавшему в боксах Уэбберу. На 22-м круге Алонсо опередил Гутьерреса в борьбе за 13-е место.

На 27-м круге Гутьеррес и Вернь провели пит-стоп, на 28-м – Росберг, на 29-м – Перес и Уэббер – оба гонщика получили комплект Soft на короткий второй отрезок. На 30-м круге Перес опередил Хэмилтона в борьбе за шестую позицию. На 31-м Масса, Хэмилтон, ди Реста и Алонсо сменили резину – Фернандо получил комплект Soft, на 32-м круге Феттель и Боттас провёли пит-стоп, на 33-м – Уэббер и Баттон, на 34-м – Риккардо, Перес и Хюлкенберг.

На 37-м круге Алонсо сменил резину, на 38-м Шарль Пик прекратил борьбу, остановив машину в боксах. На 39-м Мальдонадо и Риккардо провели пит-стоп – Даниэль проехал на Soft лишь пять кругов.

На 40-м круге инженер попросил Марка Уэббера остановить машину на трассе, объяснив это сначала проблемами с коробкой, потом с генератором.

На 42 круге Сутил провёл первый пит-стоп, проехав больше двух третей дистанции на стартовом комплекте шин и вполне удачно нарушив рекомендации Pirelli, правда скорость его в конце отрезка упала.

Первая десятка на 43-м круге: Феттель – Райкконен – Росберг – Грожан – Масса – Хэмилтон – Перес – Хюлкенберг – Сутил – ди Реста. Феттель лидировал с преимуществом в 25 секунд над Кими, которого попросили экономить топливо – Росберг атаковал, пытаясь сократить отставание от финна.

На 49-м круге Гутьеррес провёл пит-стоп, а Риккардо и Алонсо опередили Боттаса – на следующем круге Валттери сменил резину.

На 52-м круге Росберг опередил Райкконена в борьбе за второе место, на 54-м Хюлкенберг сменил резину, на 56-м был вынужден ещё раз заехать в боксы и покинул машину – индийская гонка не принесла очков Sauber.

На 57-м круге Грожан и Масса опередили потерявшую скорость машину Райкконена, на 58-м финна обогнали Перес и Хэмилтон – пользуясь ситуацией, Серхио опередил и Льюиса. На предпоследнем круге Райкконен сменил резину и отобрал лучший круг у Феттеля, на последнем в боксы свернул Баттон.

Себастьян Феттель выиграл индийскую гонку, одержав 36 победу в карьере, десятую в сезоне и шестую подряд, став самым молодым четырёхкратным чемпионом мира в истории. Red Bull Racing в четвёртый раз подряд завоевала Кубок конструкторов. Себастьян отметил это достижение «пончиками» на стартовой прямой, покинул машину и приветствовал зрителей, не отправившись в закрытый парк. За командным кубком на подиум поднялся Эдриан Ньюи - создатель самой успешной машины последних лет.

Имя победителя известно, борьба за другие позиции в личном зачёте и Кубке конструкторов, в котором Mercedes опередила Ferrari, поднявшись на вторую строчку, продолжится уже через несколько дней в Абу-Даби.

Пилот Команда Время Скорость Пит
1. С.Феттель Red Bull 1:31:12.187 202.130 2
2. Н.Росберг Mercedes + 29.823 201.034 2
3. Р.Грожан Lotus + 39.892 200.667 1
4. Ф.Масса Ferrari + 41.692 200.602 2
5. С.Перес McLaren + 43.829 200.524 2
6. Л.Хэмилтон Mercedes + 52.475 200.210 2
7. К.Райкконен Lotus + 1:07.988 199.650 2
8. П.ди Реста Force India + 1:12.868 199.474 2
9. А.Сутил Force India + 1:14.734 199.407 1
10. Д.Риккардо Toro Rosso + 1:16.237 199.353 2
11. Ф.Алонсо Ferrari + 1:18.297 199.279 3
12. П.Мальдонадо Williams + 1:18.951 199.255 2
13. Ж.Вернь Toro Rosso + 1 круг 198.631 2
14. Д.Баттон McLaren + 1 круг 198.627 4
15. Э.Гутьеррес Sauber + 1 круг 198.122 3
16. В.Боттас Williams + 1 круг 198.103 2
17. М.Чилтон Marussia + 2 круга 194.959 2
18. Ж.Бьянки Marussia + 2 круга 194.933 2
19. Н.Хюлкенберг Sauber + 6 кругов 197.749 4

Причины сходовЛучший круг: Кими Райкконен (Lotus) - 1:27.679 (60 круг)

Пилот Команда Круг Причина
М.Уэббер Red Bull 40 -
Ш.Пик Caterham 36 -
Г.ван дер Гарде Caterham 2 авария

Положение в чемпионате : Личный зачет

Пилот Страна Команда Очки
1. С.Феттель Red Bull Racing 322
2. Ф.Алонсо Scuderia Ferrari 207
3. К.Райкконен Lotus F1 Team 183
4. Л.Хэмилтон Mercedes AMG 169
5. М.Уэббер Red Bull Racing 148
6. Н.Росберг Mercedes AMG 144
7. Р.Грожан Lotus F1 Team 102
8. Ф.Масса Scuderia Ferrari 102
9. Д.Баттон McLaren 60
10. П. ди Реста Sahara Force India F1 Team 40
11. Н.Хюлкенберг Sauber F1 Team 39
12. C.Перес McLaren 33
13. А.Сутил Sahara Force India F1 Team 28
14. Д.Риккардо Toro Rosso 19
15. Ж.-Э.Вернь Toro Rosso 13
16. Э.Гутьеррес Sauber F1 Team 6
17. П.Мальдонадо Williams F1 Team 1

Положение в чемпионате : Кубок Конструкторов

Команда Мотор Очки
1. Red Bull Racing Renault 470
2. Mercedes AMG Mercedes 313
3. Scuderia Ferrari Ferrari 309
4. Lotus F1 Team Renault 285
5. McLaren Mercedes 93
6. Sahara Force India F1 Team Mercedes 68
7. Sauber F1 Team Ferrari 45
8. Toro Rosso Ferrari 32
9. Williams F1 Team Renault 1

джерело
Evgen

Новини формули 1
Тільки зареєстровані користувачі можуть додавати коментарі.
r1o2m3a4 r1o2m3a427.10.2013 16:26

yahoo УРРРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! redbull


Tr@sh Tr@sh28.10.2013 18:02

Принимай мои поздравления. Я чисто по человечески тоже порадовался за Себа, потому что в его годы уже четыре титула - это действительно впечатляет.
 Понравилось когда Себ преклонялся перед своим "бычком", прикольно было, да и пончик в конце гонки был весьма уместен. clapping


posterrr posterrr27.10.2013 16:27

Ну, с 4-м титулом Себа и РБР! Шампанского!

По гонке - поздравления Гро, заматерел парень!


П.С: рекорд 1571 очков так никто и не перекрыл :)


Ямаха Ямаха27.10.2013 16:46

С такой системой начисления очков и самовозкой Феттеля этот рекорд быстро переплюнут sad ему до рекорда Шуми по количеству титулов подряд остался только один сезон, Алена Проста по количеству титулов уже догнал. И это очень обидно, ведь класс пилотов отличается очень сильно. craycraycraycraycraycraycraycraycraycraycray


sheila sheila27.10.2013 16:35

Поздравления Феттелю! Ожидал более жёсткой интриги. Отдельный респект Грожану. 


Tr@sh Tr@sh28.10.2013 18:17

Грожан и вправду впечатлил. Я думал что этот провал в квале они не смогут компенсировать, а нет, вон все как хорошо получилось. Браво Грожан! clapping


yurall yurall28.10.2013 13:01

Как же иногда хочется, что бы все гонщики выступали на одинаковых болидах. driver 


r1o2m3a4 r1o2m3a429.10.2013 08:26

ну тогда смотри жп2 и прочие младшие серии))


4296 429627.10.2013 13:22

Грусть печаль, хотелось борьбы в чемпионате, ну хоть за вице чемпионство будет борьба


noteyu noteyu27.10.2013 13:26

Посмотрим на борьбу за второе место в КК.


да и фиг с ним,наконец-то можно не смотреть.и до февраля не вспоминать.


garik garik27.10.2013 14:01

Грожан и Перес - молодцы!

Остальные не впечатлили.


Ivan Ivan29.10.2013 21:57

в якості економії коштів для малих команд пропоную останні три ГП не проводити)

yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoogood good good good good good good drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks


Бельгія 26.08.22 17 22 56
Найближчі перегони
практика 1
26 серпня 15:00 - 16:30
практика 2
26 серпня 18:00 - 19:30
практика 3
27 серпня 14:00 - 15:00
кваліфікація
27 серпня 17:00
ПЕРЕГОНИ
28 серпня 16:00
найближчі гран-прі
26 - 28 серпня 2022
Гран-Прі Бельгії Місцезнаходження: Спа, довжина траси 7004 м, дистанція Гран-Прі 308.052 км

02 - 04 вересня 2022
Гран-Прі Голандії Місцезнаходження: Амстердам, довжина траси 4252 м, дистанція Гран-Прі 306.144 км

09 - 11 вересня 2022
Гран-Прі Італії Місцезнаходження: Монца, довжина траси 5793 м, дистанція Гран-Прі 306.720 км

Календар 2022
Останні новини

Вольфф: Скоро у Формулі-1 п'ять команд будуть битися за титул Шеф Mercedes Тото Вольфф каже, що чемпіонат стане цікавішим.

Сайнс: Не можна здаватися, поки є шанси на титул Пілот Ferrari Карлос Сайнс хоче боротися до кінця.

McLaren готовий заплатити Ріккардо за розірвання контракту Пілот McLaren Даніель Ріккардо покине команду після завершення.

Мік Шумахер: Якщо треба, я готовий замінити пілота Ferrari Пілот Haas Мік Шумахер завжди готовий.

Расселл: Mercedes ще вірить, що буде битися за перемоги Пілот Mercedes Джордж Расселл не втрачає надій.

Глас народу

Гамілтон: Зроблю все для того, щоб Расселл переміг в Угорщині
Судячи з темпу в гонці з ДРС поборовся б за подіум.

31.07.2022 17:48Дима

Расселл взяв поул в Угорщині, Ферстаппен тільки десятий
Цікавий результат. Вітання Расселу.

30.07.2022 21:51Дима

Леклер переміг Ферстаппена у гонці в Австрії
Феррарі був конче потрібний подвійний подіум аби наблизитись до Ред Булл. Але Сайнс загнав конячку cray

10.07.2022 23:05noteyu

Гамілтон: Не розумію, як Екклстоун може підтримувати путіна
Всіх пенсіонерів потрібно ізолювати від преси, щоб лайно не текло.

02.07.2022 13:56Дима

Офіційно. FIA прийняла рішення щодо стрибків болідів
Це буде доволі складна система, яка мабуть націлена на стимулювання команд позбутися підстрибувань. Не думаю, що мерси чи феррарі будуть щасливі, коли їхні боліди знімуть з перегонів через велику амплітуду. Схоже вони самі собі привезли проблему, якщо не впораються з "галопуванням".

19.06.2022 10:45noteyu

Вольфф: Тільки Алонсо каже, що стрибки боліду - це не проблема
Чемпіонами світу, особливо багаторазовими, так просто не розкидуються yes

13.06.2022 21:18noteyu

Вольфф: Тільки Алонсо каже, що стрибки боліду - це не проблема
Якщо Мерседес не хоче піднімати болід, Гемельтона стан здоров'я не дозволяє їздити, нехай міняють його. Гонки стали цікавіші без сильної Мерседес. Рассел класно виступає. Так, що Вольф не плач, а відправляй Люїса на пенсію

13.06.2022 19:37Vlado

Вольфф: Тільки Алонсо каже, що стрибки боліду - це не проблема
Звучить дещо цинічно. Підстрибування досить легко прибрати або зменшити в рази піднявши кліренс боліду. Але це звісно призведе до втрати притискної сили, яку ніхто втрачати не хоче, тому що це призові бали та нарахування у підсумку, десятки мільйонів бабосів. Хай краще пілот ризикує своїм хребтом ...

13.06.2022 13:27noteyu

Перес здобув перемогу в Монако, Леклер не потрапив на подіум
Стратегія у Феррарі кульгає на обидві ноги!

29.05.2022 22:03noteyu

Феттель: Німеччина не має права так сильно залежати від Московії
Це вже після нашої перемоги, не раніше.sad

20.05.2022 22:00noteyu

Феттель: Німеччина не має права так сильно залежати від Московії
Чекаємо в Україні... я ото помню тільки Хакінена з його болідом на 2 тіла на Хрещатику

17.05.2022 19:07Shamwej

Гамілтон вважає, що Марко проявив до нього неповагу
Марко ніколи ні до кого не мав поваги. Чому тут дивуватись?

09.05.2022 19:43Дима

Формула-1 змінила правило проведення рестарту
??? А що змінилось? Я сумніваюсь, що при появі АБ будуть когось пропускати попереду - це небезпечно. А в момент заїзду АБ так і було.

18.03.2022 17:59Дима

Як справи?
  • noteyu:   Тільки дощ або автомобіль безпеки міг змішати всі карти :D:D:D
    02.08.22 23:32
  • Дима:   Просто червоні дали чистий простір Максу своїм самоусуненням.
    02.08.22 17:56
  • Дима:   Все рівно зарано червоні перейшли. А з приводу Макса: коли він догнав Хема вперше, шини вбив швидко та не обігнав. У мерсів ще був Рассел, який міг тримати першу позицію. З огляду на те що мерси на софті були швидше за червоних, а Макс мав проблеми все могло вийти.
    02.08.22 17:51
  • noteyu:   Вольфф прояснив ситуацію. У Феррарі не залишилось комплектів медіум.
    А стосовно Льюїса, чи міг він дістати Макса — моє імхо, навряд чи. Макс контролював свою швидкість та знос гуми, тому темп Мерсів під кінець не показник.
    02.08.22 12:30
  • Дима:   Я взагалі не зрозумів, що то було. Дивився обома очима і не розумів навіщо з таким темпом в той момент їхати в бокси. Реагувати на дії Макса чи що? Та Мерси з Расселом також начудили, звісно зважали на червоних, тільки дуже дивно. Хема зазвали б на декілька кіл раніше, то зміг би й Макса дістати.
    31.07.22 19:36
  • noteyu:   Вкотре майстер-клас від стратегів Феррарі, як профукати перемогу та подіум!
    31.07.22 18:22
  • Дима:   Ноги завеликі.
    24.07.22 19:58
  • noteyu:   Педаль газу не працює штатно другий ГП поспіль тільки на боліді Леклера. Цікаво, це збіг чи особливості стилю керування?..
    24.07.22 19:34
  • noteyu:   Попри перемогу, Леклер відстав ще на 2 бали від Ферстаппена, а Феррарі від РБ завдяки вчорашній перемозі РБ у спринті та балу за краще коло у Ферстаппена. Така ось математика.
    10.07.22 23:02
  • Дима:   Гарний кінець — змагались до останнього. Шумахера жаль, Макс останні кола сильно вимахувався. Деякі моменти тягнули на на розбір судей.
    04.07.22 06:03
  • noteyu:   Це точно.)) Непередбачувані перегони вийшли у ВБ.
    03.07.22 23:13
  • Дима:   Окон врятував перемогу червоних.
    03.07.22 19:24
  • Дима:   Гарна квала. Така подобається, коли весь час ганяють та покращують. Тому мені не зрозуміло чому не відмінять керс, що не дозволяє кожне коло на максимум.
    02.07.22 19:54
  • noteyu:   Велкам, на жаль прийшлось дещо змінити в обчисленні паролів.
    20.06.22 23:39
  • Дима:   Дякую за новий пароль, noteyu. А то чомусь не міг зайти зі старим.
    20.06.22 21:29
  • Дима:   Дякую. Таки порадували.
    08.05.22 07:09
  • noteyu:   Діма, вітаю з Днюхою! У Мерсів явний прогрес, так що, можна вважати, що зробили подарунок )))
    08.05.22 00:19
  • Дима:   Всім привіт. Невже Мерседес зробить подарунок мені на ДН?
    07.05.22 12:29
  • noteyu:   Terrible disaster for Ferrari at the home Imola Grand Prix!
    24.04.22 18:03
  • noteyu:   Ага, Haas та AlfaRomeo приємно здивували. Феррарі круту стартували, так тримати!
    20.03.22 20:23
  • Дима:   Ура. Червоний дубль. 2 РБ здохли — цікавий початок.
    20.03.22 18:43
  • Дима:   Вітаю. Ф1 радує. Хто б міг надіятись на боротьбу Хаас та РБ?
    20.03.22 18:07
  • noteyu:   Вітаю всіх вболівальників з початком нового сезону!
    В Україну прийшла війна, яку розв'язала проти нашої країни московія і наші думки перш за все з нашими ЗСУ. Ми мусимо перемогти цього потворного та по-звірячому підступного ворога.
    Формула-1 підтримує Україну у цій боротьбі і дає нам змогу трішки відволіктись від жахіть війни.
    20.03.22 11:34
  • noteyu:   Вітаю з прийдешнім Новим Роком! Всім здоров'я, добробуту та захоплюючого формульного змагання у новому сезоні!
    31.12.21 18:50
  • Дима:   Як на мене він, як багато інших, просто накинув на вентилятор. Я так прикинув, вікна не було, а у команд на містку явно більше даних.
    21.12.21 17:36
  • noteyu:   Монтойа влучно сказав — вони просто уникали боротьби.
    21.12.21 12:07
  • Дима:   Позаду було 2 РБ та ніякої можливості боротися, тому що втрачалось 2 позиції. Постійні крики Хорнера — Дай ганятися, хіба не тиск на Массі?
    Все рівно це не змінює того, що регламент було порушено.
    20.12.21 17:27
  • noteyu:   Була можливість. Двічі. Але тоді прийшлось би боротися за перше місце, у цьому і був ризик. Хоча стайня обговорювала цей момент. Хіба вони перші танцюють на цих граблях — намаганні пасивно втримати Р1 замість активної протидії? Вони спокійно могли на віртуальному пейс-карі (коли Джовінацци став) заїхати і на новій гумі потім повернути собі Р1.
    І завершення було нормальним, хоч Масі й закидають непослідовність. Але це робилось під тиском Вольфа, як з'ясувалось.
    19.12.21 19:12
  • Дима:   При чому тут гума? Я пишу конкретно про завершення періоду пейс кара, воно відбулося з порушенням. А змінити під час пейс кару не було можливості через 2 РБ позаду.
    19.12.21 17:59
  • noteyu:   https://www.youtube.com/watch?v=ApXOy12cs4k
    Діма, тут повний стек переговорів. На 5:52 пілот каже: It's a long way for this tyres — Занадто довгий відрізок для цієї гуми.
    Далі, на 6:29 дуже цікавий обмін:
    — If we were to stop under SC would you prefer medium or hard? Якщо б ми зупинялись під автомобілем безпеки, які б шини ти вибрав?
    — Both tyres feel good. На обох типах почуваюсь добре.
    Це 32 коло! Тобто, вони самі ризикнули. Двічі!
    І всі ці балачки — це дуже не щиро з їхнього боку на мій скромний погляд. Їх можна зрозуміти, титул був майже в кишені, але треба вміти програвати.
    19.12.21 00:04
  • Дима:   Згідно правил відпускають або всіх або никого. Всі колові повертаються в коло з лідером(дельту часу, що займає коло), наступного кола пейс кар їде в бокси. Так що це підсуджування.
    18.12.21 16:11
  • noteyu:   А чому порушили? На попередніх так само відпускали колових. Хіба ні?
    13.12.21 21:59
  • Дима:   Не зрозуміло лише, чому порушили регламент пейс кару.
    13.12.21 17:29
  • noteyu:   Це вже не цирк, це вже драматичний театр! Інтригу закрутили по-максимуму! Мої вітання фанам Макса та стайні Mercedes (окремо :D :D :D)!
    12.12.21 16:54
  • noteyu:   Здається за дві години вони не впораються завершити ГП Аравії
    05.12.21 20:29
  • Aliaze:   Гасли сделал интригу на Старте!!!
    21.11.21 15:54
  • noteyu:   Крутий ГП США!
    24.10.21 23:47
  • Aliaze:   Долгожданная Подиум у ФЕРРАРИ!!!
    26.09.21 17:46
  • noteyu:   Під час трансляції був чіткий титр, розглядали інцидент між Оконом та Феттелем і присудили +5 сек Окону за небезпечний маневр. А потім якось зам'яли (забули?).
    14.09.21 22:11
  • Дима:   Пересу за обгін за межами траси, а все інше — не помітили. Хоча чого чекати від Антона?
    13.09.21 16:53

КОМАНДНИЙ ЗАЛІК

Red Bull
Red Bull
(431.0)
 9 5
Ferrari
Ferrari
(334.0)
 4 5
Mercedes
Mercedes
(304.0)
 2
Alpine
Alpine
(103.0)
McLaren
McLaren
(95.0)
 1
Haas
Haas
(34.0)
AlphaTauri
AlphaTauri
(27.0)
Aston Martin
Williams
Williams
(3.0)
Всі команди

Вартові сайту

Олександр
Олександр Чемпіон
Andrey
Andrey Чемпіон

Активні користувачі

skorpion
skorpion Чемпион
Sveta+F1
Sveta+F1 Чемпион
Гарик
Гарик Тест пилот
Helgcos
Helgcos Тест пилот
sheila
sheila Тест пилот
Evgen
Evgen Чемпион
Золотусик
Золотусик Тестер симулятора
Всі користувачі