Гран При Европы: Вторая победа Фернандо Алонсо в сезоне 2012, Михаэль Шумахер на подиуме

Гран При Европы: Вторая победа Фернандо Алонсо в сезоне 2012, Михаэль Шумахер на подиуме

24.06.12 16:56

Солнечно. Сухо.



Солнечно. Сухо. Воздух +26...27C, трасса +45C

Обгонять на городской трассе в Валенсии очень непросто, стартовая позиция крайне важна, поэтому борьба в квалификации получилась плотной и невероятно напряженной. Всё решали сотые, и не обошлось без сюрпризов - пилоты Ferrari и Михаэль Шумахер не смогли пробиться в финал, но в первой десятке стартовали оба гонщика Force India и Камуи Кобаяши.

Поул в субботу уверенно завоевал Себастьян Феттель, вместе с ним с первого ряда стартовал Льюис Хэмилтон, а со второго ряда гонку начинали Мальдонадо и Грожан.

Тимо Глок не смог участвовать в квалификации и не вышел на старт из-за кишечной инфекции. Найти замену в Marussia не смогли, и в гонке участвовал только один гонщик команды - дебютант Шарль Пик. Все гонщики первой десятки стартовали на шинах Soft.




На старте обошлось без серьёзных инцидентов. Феттель сохранил лидерство, Грожан опередил Мальдонадо, Кобаяши отыграл две позиции, Алонсо – три. Росберг откатился на 11-е место. К концу второго круга Себастьян оторвался от Хэмилтона на четыре секунды.

Первая десятка на втором круге: Феттель – Хэмилтон – Грожан – Кобаяши – Мальдонадо – Райкконен – Хюлкенберг – Алонсо – ди Реста – Масса.

Хэмилтон уступал в темпе лидеру, собрав за собой плотную группу гонщиков, но Грожан решился на обгон только на десятом круге, когда отставание от Феттеля уже превышало десять секунд.

На 11-м круге Баттон и Перес сменили резину, на 12-м – Масса. Алонсо опередил Хюлкенберга в борьбе за седьмую позицию, Райкконен – Мальдонадо в борьбе за пятую, а потом и Фернандо опередил Пастора. На 14-м круге Хэмилтон провёл пит-стоп, на 15-м – Райкконен, Кобаяши, Мальдонадо и Хюлкенберг. Во время обслуживания машины Камуи возникла заминка.

На 16-м круге Алонсо сменил резину, на 17 – Феттель и Грожан. Вернувшись на трассу, Себастьян сохранил лидерство. На 20-м пит-стоп провели Шумахер и Уэббер, на 21-м – Росберг.

На 20-м круге Кобаяши и Сенна допустили контакт – один получил прокол, другой лишился переднего антикрыла, и оба отправились в боксы для ремонта. Стюарды наказали Бруно штрафным проездом по пит-лейн.

Пол ди Реста позже всех провёл пит-стоп, шотландец поднялся на третью позицию, но в конце отрезка на изношенных шинах не мог сопротивляться атакам соперников. На 24-м круге Пол сменил резину.

Первая десятка на 25-м круге: Феттель – Грожан – Хэмилтон – Алонсо – Райкконен – Мальдонадо – Масса – Хюлкенберг – Баттон – Перес.

На 26-м круге Петров провёл второй пит-стоп, на 27-м – Баттон, на 28-м – Масса.

Ковалайнен и Вернь допустили контракт – у Жана-Эрика произошёл прокол, оба гонщика отправились в боксы, где Вернь выбыл из борьбы. Выехал автомобиль безопасности – нужно было собрать обломки.

Грожан, Хэмилтон, Алонсо, Райкконен, Мальдонадо, Хюлкенберг и Феттель отправились в боксы. При обслуживании Хэмилтона возникла продолжительная задержка – сломался передний домкрат, и машину пришлось поднимать вновь.

Первая десятка за машиной безопасности: Феттель – Грожан – Алонсо – Риккардо – Райкконен – Хэмилтон – Росберг – Шумахер – Уэббер – Мальдонадо. На 34-м круге был объявлен рестарт.

Феттель сохранил лидерство, но потом резко потерял скорость и остановил машину. Алонсо к тому моменту опередил Грожана и вышел в лидеры на домашней трассе, Хэмилтон опередил Райкконена. Масса и Кобаяши допустили контракт, Фелипе отправился к боксы для замены пробитого колеса. Механики поставили бразильцу шину из другого комплекта, но потом исправили ошибку.

Первая десятка на 36-м круге: Алонсо – Грожан – Хэмилтон – Райкконен – Риккардо – Шумахер – Уэббер – Мальдонадо – Хюлкенберг – ди Реста.

На 38-м круге Мальдонадо опередил Уэббера, а Риккардо заехал в боксы на второй пит-стоп. На 39-м круге Уэббер сменил резину, а на 41-м сошел Грожан – отказала коробка передач.

Виталий Петров поднялся на десятую строчку, но Шумахер и Уэббер имели преимущество в скорости и скоро обогнали россиянина, а на 49-м круге произошел контракт с Риккардо, из-за которого Виталию пришлось свернуть в боксы для замены носового обтекателя. На 53-м круге Петров опередил Массу в борьбе за 15-ю позицию.

За два круга до финиша у Хэмилтона окончательно износилась резина, Райкконен сократил отставание и вышел вперёд, следом британца атаковал Мальдонадо – произошёл контракт и ещё два претендента выбыли из борьбы за подиум.

В прошлом гонку в Валенсии часто называли скучной, но этап в 2012-м стал исключением – фантастическая борьба завершилась победой Алонсо, стартовавшего 11-м. Серия из новых победителей прервана, Фернандо стал первым, кому удалось выиграть вторую гонку в этом сезоне.

Кими Райкконен финишировал вторым, Михаэль Шумахер – третьим, впервые поднявшись на подиум после возвращения в Формулу 1. Виталий Петров пересёк линию финиша 13-м – его это лучший результат за рулём Caterham.


Лучший круг: Н.Росберг (Mercedes) - 1:42.163 (54-й круг)


Пилот Команда Время Скорость Пит
1. Ф.Алонсо Ferrari 1h44:16.449
2
2. К.Райкконен Lotus + 6.421
2
3. М.Шумахер Mercedes + 12.639
2
4. М.Уэббер Red Bull + 13.628
2
5. Н.Хюлкенберг Force India + 19.993
2
6. Н.Росберг Mercedes + 21.176
2
7. П.ди Реста Force India + 22.886
2
8. Д.Баттон McLaren + 24.653
1
9. С.Перес Sauber + 27.777
2
10. П.Мальдонадо Williams + 34.630
2
11. Б.Сенна Williams + 35.900
2
12. Д.Риккардо Toro Rosso + 37.000
2
13. В.Петров Caterham + 1:15.871
4
14. Х.Ковалайнен Caterham + 1:34.654
2
15. Ш.Пик Marussia + 1:36.565
2
16. Ф.Масса Ferrari + 1 круг
4
17. П.де ла Роса HRT + 1 круг
2
18. Н.Картикеян HRT + 1 круг
3
19. Л.Хэмилтон McLaren + 2 круга
2

Причины сходов

Пилот Команда Круг Причина
Р.Грожан Lotus 41 коробка передач
С.Феттель Red Bull 34 -
К.Кобаяши Sauber 34 -
Ж.Вернь Toro Rosso 27 -
Т.Глок Marussia 1 -

Положение в чемпионате : Личный зачет

Пилот Страна Команда Очки
1. Ф.Алонсо Scuderia Ferrari 111
2. М.Уэббер Red Bull Racing 91
3. Л.Хэмилтон McLaren 88
4. С.Феттель Red Bull Racing 85
= 5. Н.Росберг Mercedes AMG 75
= 6. К.Райкконен Lotus F1 Team 73
= 7. Р.Грожан Lotus F1 Team 53
= 8. Д.Баттон McLaren 49
= 9. C.Перес Sauber F1 Team 39
= 10. П.Мальдонадо Williams F1 Team 30
11. П. ди Реста Sahara Force India F1 Team 27
12. К.Кобаяши Sauber F1 Team 21
13. М.Шумахер Mercedes AMG 17
14. Н.Хюлкенберг Sahara Force India F1 Team 17
15. Б.Сенна Williams F1 Team 15
16. Ф.Масса Scuderia Ferrari 11
17. Ж.-Э.Вернь Toro Rosso 4
18. Д.Риккардо Toro Rosso 2

Положение в чемпионате : Кубок Конструкторов

Команда Мотор Очки
= 1. Red Bull Racing Renault 176
= 2. McLaren Mercedes 137
= 3. Lotus F1 Team Renault 126
= 4. Scuderia Ferrari Ferrari 122
= 5. Mercedes AMG Mercedes 92
= 6. Sauber F1 Team Ferrari 60
= 7. Williams F1 Team Renault 45
= 8. Sahara Force India F1 Team Mercedes 44
= 9. Toro Rosso Ferrari 6



джерело
Evgen

Новини формули 1
Тільки зареєстровані користувачі можуть додавати коментарі.
ANKONIAN ANKONIAN24.06.2012 16:58

Алонсо просто КРАСАВЧИК. Поздравляю всех с его победой!

Отдельное спасибо механикам Льюиса(((

Sveta+F1 Sveta+F124.06.2012 17:03

Там тупо сломался домкрат

Evgen Evgen24.06.2012 17:09

Пик, выше Массы и при этом не проиграл круг в отличии от Фелипе)))

Гарик Гарик24.06.2012 17:12

Будущий напарник Массы обогнал егоmocking

Гарик Гарик24.06.2012 17:10

Алонсоyahooyahooyahoo
Вот это победа! С 11-го места на первое. И это в Валенсии, где все говорили, что невозможно обгонять.
Вот так побеждают настоящие чемпионыgood

skorpion skorpion24.06.2012 17:11

rofldrinksdrinksdrinkschampionchampionchampionchampionyahooyahooyahooyahooyahooyahoo

Satter Satter25.06.2012 09:44

Благодаря сейфети-кару, сходу Феттеля и очередным проблемам в боксах Макларен :)
Но, как говорится, победителей не судят, в это воскресенье мегафарт был на его стороне!

AWN AWN24.06.2012 17:11

Всех болельщиков фур и Алика с достойной победой!!! Алик сегодня был лучшим!!!

skorpion skorpion24.06.2012 17:16

hiСпасибоyahoodrinks

Ну а Хему надо срочно менять механиков, и не одного или двух, А ВСЕХ!!!diablo

Гарик Гарик24.06.2012 17:16

Шумахер и Уэббер тоже молодцы. Особенно Марк — такой прорыв!
А вот Грожана жальsad Он лучше своего напарника. На втором месте должен был быть он.

sheila sheila24.06.2012 20:00

Согласен, Грожан сегодня выглядел отменно. По большому счёту и Феттеля жаль,- здорово машина ехала. У меня сегодня в прогнозе первая четвёрка выглядела так:
1. Феттель
2. Алонсо
3. Хэмильтон
4. Грожан
и прикинь, из четверых,- три схода… невероятно.

garik_i_s garik_i_s24.06.2012 17:24

Шуми! Шуми! Шуми! Наконец подиум!!!drinksdrinksdrinks

Tr@sh Tr@sh28.06.2012 13:54

Даааа… НАКОНЕЦ ТО!!! danceclappingdanceburp

это супергонка была, просто нет словclapping

Tr@sh Tr@sh28.06.2012 13:55

Как правильно сказал Попов, она была лучше чем 4 предыдущие Валенсии вместе взятые. clapping

Vj54 Vj5424.06.2012 18:13

Ну что сказать?? Отличная, полная неожиданностей гонка. Жаль Грожана.

Икота-неудачница окончательно завладела Баттоном. Шуми молодец, Маркуша — ваще лапочка. Кимстер второй, фейс как из холодилки с мороженным.

Всем, кто забил на Подшафе, завидуйте тем, кому было много места.

natali_ponomaryova natali_ponomaryova24.06.2012 18:30

:-)

Sveta+F1 Sveta+F124.06.2012 18:33

Что-то я не поняла… Вы были вдвоем??? О_о

olegoleg olegoleg26.06.2012 00:21

гонку посмотрел. понравилась.
в паб не хожу, гипс мешает

Золотусик Золотусик26.06.2012 00:23

Олег, а ты езди, если ходить не получается!!!

Bogdan Bogdan24.06.2012 17:06

Хему пороблено, жесть… Вітаю фанів Алонсо, чудова гонка!!!

skorpion skorpion24.06.2012 17:10

yahooyahooyahooyahooyahooyahooyahooyahooyahooyahooyahooyahooyahooyahoochampionchampionchampionchampionchampionchampionchampionchampionchampionburpburpburpburpburpburpyahooyahoonatali_ponomaryova natali_ponomaryova24.06.2012 17:13

Миша!!! Я его обажаю! :-) Гонка просто супер!

уже немного отпраздновалdrinks
пытаюсь собрать мысли
Форца СКудерия!
Форца Фернандо!
фантастика!

Шуми-очень поздравляюclappinggood

Мальдо-мужикgood

сегодня просто счастье какое-тоdance

Anneta Anneta24.06.2012 17:28

АААААААА, ес ес ес ес, просто бомба гонка!!! Юхуууу!!! Истинный чемпион!!!

Valjadan Valjadan24.06.2012 17:29

По мне происшествие между Хэмом и Пастором-гоночный инциндент. Оба могли уступить. Не уступил никто. Алонсо молодец, всю гонку был подальше от проблем, поэтому и первый, ни в коем случае не отрицаю его таланта, просто меньше всего происходило с ним на трассе. Шуми и Марк молодец. Кими-бледен. Грожана жалко, парень хорош.

Lasssept Lasssept24.06.2012 17:30

Шуми ура!!! Алонсо поздравляю! Отличная победа

Anneta Anneta24.06.2012 17:31

Какой же кайф был наблюдать троих гонщиков Феррари!!! Шуми-крассава, Райкин молодца!

Боинг777 Боинг77724.06.2012 17:38

good

Боинг777 Боинг77724.06.2012 17:41

Алонсо не зря лидер в чемпионате.заслужено на все 100%
я чуть пряничком не удавился на последнем круге да и после финиша… Шумахер наконец то… уже мог в начале сезона и не раз на подиуме… и тут наконец то… спасибо Пастор и Хэмилтон.

Aliaze Aliaze24.06.2012 19:01

Гонка Была неприскозуемая!!! И две победы Испании!!! ШУМИ СУПЕР наконесто переломил свою невизение и вновь возращается в борьбу в чемпионате!!!

sheila sheila24.06.2012 19:51

ВОТ ЭТО ГОНКА!!! Супер! Алонсо- настоящий чемпион!

Фанатка:) Фанатка:)24.06.2012 19:59

Ура!!! Всех поздравляю с победой Фернандоyahoo

SergeyB SergeyB25.06.2012 11:11

Форца Феррари! Форца Фернандо!!!)

Японія 05.04.24 06 17 45
Найближчі перегони
практика 1
05 квітня 05:30 - 07:00
практика 2
05 квітня 09:00 - 10:30
практика 3
06 квітня 05:30 - 06:30
кваліфікація
06 квітня 09:00
ПЕРЕГОНИ
07 квітня 08:00
найближчі гран-прі
05 - 07 квітня 2024
Гран-Прі Японії Місцезнаходження: Судзука, довжина траси 5807 м, дистанція Гран-Прі 307.471 км

19 - 21 квітня 2024
Гран-Прі Китаю Місцезнаходження: Шанхай, довжина траси 5451 м, дистанція Гран-Прі 305.066 км

03 - 05 травня 2024
Гран-Прі США Місцезнаходження: Майамі, довжина траси 5412 м, дистанція Гран-Прі 308.326 км

Календар 2024
Останні новини

Расселл: Я боявся, що в мене вріжеться інший болід Пілот Mercedes Джордж Расселл говорить про ситуацію з власною аварією.

Окон: Якби ми не зупинилися, то згоріла би половина боліду Пілот Alpine Естебан Окон розповів про гонку в Австралії.

Позиції Горнера в Ред Булл після скандалу лише зміцнилися, що не сподобалося Ферстаппену Обстановка в австрійській команді далеко не сімейна.

Ред Булл не виключає можливості повернення Сайнса Іспанець розглядатиметься як кандидат на місце за кермом боліда австрійської команди у 2025 році.

У Феррарі розповіли, що треба робити для перемоги над Ред Буллом Але визнають, що постійно вигравати не зможуть

Глас народу
ЗМІ: Ріккардо може вилетіти з Ф-1 всього за два етапи
Не здивувався б, знаючи ред бул

27.03.2024 20:14helmut

Драма в Австралії. Сайнс виграв гонку, дубль Феррарі, проблеми Ферстаппена
Сподіваюся не остання перемога не Ред Буллів

24.03.2024 22:57helmut

ВВС: Porsche відмовився від Red Bull через Горнера
Врешті, хто від кого відмовився не зрозумілоcool

18.03.2024 11:46noteyu

Ферстаппен: У Формулі-1 не має бути політики
Макс мені тепер ще більше не подобається, бо він "малєнбкая люда".

17.03.2024 15:03Дима

Екс-пілот Феррарі подав до суду на Ф-1 через гонку 2008 року. Хоче грошей
Ось під таким кутом справа цілком має перспективу. Відсиплять Феліпе трохи на безбідне існування.

12.03.2024 11:53noteyu

Новачок Феррарі: «Гамілтон діставав мене з боліда після гонки»
Діставав, щоб довго не засиджувався на його майбутньому місці rofl

10.03.2024 23:06helmut

Ріккардо: Ми серйозно поговорили з Цунодою після Бахрейну
Та, все ж таки, було б більш чесно повернути позицію. Навіть, якщо з піт-вола такої пропозиції не прозвучало. Це б додало довіри, імхо.

08.03.2024 11:45noteyu

ФІА обговорює з Ердоганом повернення Гран-прі Туреччини до календаря Формули 1
ГП Турції звісно класне, але це явно не те, на що їм варто витрачати кошти.

05.03.2024 19:06Дима

Горнер звинувачує батька Ферстаппена в недавньому скандалі в Ред Булл
Йос завжди відрізнявся дурістю, тому може бути по-різному.

04.03.2024 22:58noteyu

Ферстаппен може покинути Ред Булл
Це мабуть шантаж, не прибирете Хорнера, на комбезі Макса буде трьопроменева зірка. 

04.03.2024 14:26YPV

Як справи?
  • Дима:   З приходом Макса в РБ Ф1 стала набагато безпечніше: за кожний рух доповідають і кажуть, що небезпечна їзда. А я згадую як той же Гамільтон або вибивав, або видавлював суперників. Бувало, що не вдавалось і сам вилітав, лише в Мерсах відточив це вміння і без шкоди для себе зазвичай виходить.
    09.03.24 19:58
  • noteyu:   Хто справді налажав, так це Ніко (Галк)!
    02.03.24 19:41
  • Дима:   Сер провалив квалу, а Шарль чудить і лажає в гонці.
    02.03.24 17:26
  • noteyu:   Приєднуюсь до привітань!
    01.03.24 19:59
  • Дима:   Вітаю. Всіх з початком сезону.
    01.03.24 17:57
  • noteyu:   Бабло перемогло Andretti
    01.02.24 11:47
  • noteyu:   Сьогодні чорна річниця для шанувальників Формули 1 — десять років з трагічного відпочинку Міхаеля.
    29.12.23 12:16
  • noteyu:   Затишного Різдва та Нового року!
    24.12.23 13:48
  • noteyu:   Стартегія Феррарі стосовно Сайнса — це був повний фатал. Тупо пасивно чекали СК, а могли взути софт кіл за 7-10 і спробувати в'їхати у топ-10.
    26.11.23 20:37
  • noteyu:   Вегас рулить!
    19.11.23 10:03
  • Дима:   Макс, коли треба Пересу допомогти: НІІІІІІІІІІІІІІ!
    Макс, коли треба від штрафу врятуватись: будемо працювати разом, можемо справитись з цим.
    РБ через секунду Пересу: залишайся з ним, працюйте разом.
    Яке воно нице.
    19.11.23 09:15
  • Дима:   Леклерк.
    19.11.23 08:50
  • Дима:   Ред Буль, Троль.
    19.11.23 08:48
  • Дима:   Як цікаво іспанці вимовляють: Джо Ґанджу, Ґахлі, П'ястрі, Хуйкенберґ, Фертапен.
    Щось у мене Ф1ТВ лагає страшно, довелось іспанців дивитись.
    Гамільтон зібрав всі проблеми: Сайнс підбив, Ал завадив, Піастрі підбив.
    19.11.23 08:40
  • noteyu:   Ал показав клас! Шикарна боротьба з Пересом!
    05.11.23 21:29
  • noteyu:   Деякі пілоти в Остіні мали дивну стратегію, але всіх перевершив Ріккардо ))
    22.10.23 23:54
  • Дима:   Мерси виявились настільки швидкими, що не помістились на трасі і трохи самовипилялись.
    08.10.23 20:16
  • Дима:   Макс може не їхати на наступні ГП, щоб зекономити для рб кошти. )))
    07.10.23 21:11
  • noteyu:   Він сказав під час флеш-інтерв'ю, що йому потрібно 5 хв. аби усвідомити.
    І він виглядає поки що дійсно трішки невпевнено на публіці.
    07.10.23 17:32
  • Дима:   Піастрі настільки не очікував на поул, що навіть не зрадів.)))
    07.10.23 17:11
  • noteyu:   Шарль дуже хотів на подіум перед тіффозі ))
    03.09.23 18:02
  • Дима:   Сайнс все рівно має повільніший болід. Албон — гарно відбився, а Мерси цього сезону явно беруть приклад з червоних — знову лажають зі стратегією, хоча й квала у Гема невдала була. Леклер трохи — ледь дві фури не виніс.
    03.09.23 17:48
  • noteyu:   Одна помилка Сайнса і Ферстаппен не пробачив
    03.09.23 16:54
  • Дима:   Несподівано.
    02.09.23 18:21
  • noteyu:   Фури на куражі. Карлос видав фантастичне коло!
    02.09.23 18:07
  • noteyu:   Позаду Ферстаппена на ГП Нідерландів відбувалось багато цікавих подій та боротьби.
    27.08.23 23:47
  • noteyu:   Перес мабуть змирився з думкою, що йому на тлі Макса немає чого ловити.
    30.07.23 18:05
  • Дима:   Перес виглядав не погано на фоні вбитого Максом у трафіку софту, перехід на однакові по свіжості комплекти і Перес нічого не можу.
    30.07.23 16:38
  • Дима:   Вітаю зі святом Фернандо.
    Якби не Макс, то отримали б дуже рівну кваліфікацію.
    29.07.23 08:24
  • Дима:   З трансляції здалося інше.
    23.07.23 22:30
  • noteyu:   Гуанью таки покарали, але сміхотворно, як на мене — +5сек.
    Діма, гоночним там і не пахло, він влупив Ріккардо в зад на гальмуванні. А вже далі пішли ланцюжком страйки Альфа-Таурі та Альпін.
    23.07.23 20:39
  • Дима:   Маки, схоже яку вже гонку, не вміють у мало палива. А Мерси не прокинулись, це їх звичайні проблеми з прогрівом шин, зокрема харду, так як вчора у квалі ледь пройшли. Ще й на старті гонки стандартні їх проблеми з вузькими понтонами і перегрівом двигуна внаслідок цього.
    З Гуанью більше схоже на гоночний інцидент, там місця не особливо було.
    23.07.23 18:47
  • noteyu:   Я от тільки не розумію, чому Гуанью не покарали за зіткнення на старті.
    23.07.23 17:59
  • noteyu:   Маки та Фури під кінець просіли, а Мерси прокинулись занадто пізно, кіл за 10 до фінішу.
    23.07.23 17:57
  • Дима:   В еру Мерсів половину сезонів хоча б була боротьба між напарниками та й інші команди періодично втручались, а половину сезонів з фурами і навіть з РБ сезон. В ери РБ фактично був лише Себ, а тепер лише Макс.
    23.07.23 16:46
  • Дима:   А диво лише у кваліфікації було. РБ і Маки нереально швидкі.
    23.07.23 16:15
  • Дима:   Цікаво. Угорщина досі один з кращих треків для Гамільтона. Маки і Альфа Ромео дивують в гарну сторону, а Перес в погану.
    22.07.23 18:05
  • Дима:   Нові правила кваліфікації цікаво виглядають поки.
    22.07.23 17:35
  • noteyu:   Red Bull перемелює людей, як цеглин. Не пощастило Де Врісу.
    12.07.23 10:41
  • noteyu:   Крутий, динамічний ГП Великої Британії!
    09.07.23 18:49

КОМАНДНИЙ ЗАЛІК

Red Bull
Red Bull
(97.0)
 2 1
Ferrari
Ferrari
(93.0)
 1 2
McLaren
McLaren
(55.0)
Mercedes
Mercedes
(26.0)
Aston Martin
RB
RB
(6.0)
Haas
Haas
(4.0)
Williams
Williams
(0.0)
Alpine
Alpine
(0.0)
Всі команди

Вартові сайту

noteyu
noteyu Чемпион
lexbog
lexbog Новичок

Активні користувачі

Дима
Дима Чемпион
noteyu
noteyu Чемпион
Aliaze
Aliaze Тестер симулятора
Kotygoroshko
Kotygoroshko Новичок
Anneta
Anneta Тест пилот
Andrey
Andrey Чемпион
Dmytro_UKR
Dmytro_UKR Новичок
Всі користувачі