Михаэль Шумахер: «На этот раз я ухожу навсегда»
21.10.12 16:37
21/10/2012, Welt Am Sonntag В большом интервью берлинской газете Welt am Sonntag Михаэль Шумахер рассказал не только о своем предстоящем расставании с Формулой 1, но затронул и другие темы, в том числе, не имеющие отношения к автогонкам… Вопрос: Господин Шумахер, вам о чем-нибудь говорит имя Феликса Баумгартнера?Михаэль Шумахер:Да, где-то я его слышал. Баумгартнер, Баумгартнер… Подскажите! Вопрос: Это австриец, который недавно прыгнул с парашютом с высоты 39 тысяч метров.Мих
21/10/2012, Welt Am Sonntag
В большом интервью берлинской газете Welt am Sonntag Михаэль Шумахер рассказал не только о своем предстоящем расставании с Формулой 1, но затронул и другие темы, в том числе, не имеющие отношения к автогонкам…
Вопрос: Господин Шумахер, вам о чем-нибудь говорит имя Феликса Баумгартнера?
Михаэль Шумахер:
Да, где-то я его слышал. Баумгартнер, Баумгартнер… Подскажите!
Вопрос: Это австриец, который недавно прыгнул с парашютом с высоты 39 тысяч метров.
Михаэль Шумахер:
Правильно, конечно! Я следил за этим проектом, им еще не сразу повезло с погодой. Можно только поздравить Баумгартнера с таким достижением.
Вопрос: О чем вы подумали, когда узнали об этом? Что его отвага заслуживает уважения? Или: Что за лунатик?
Михаэль Шумахер:
Думаю, что он вовсе не лунатик, наоборот. По-моему, это был очень точно рассчитанный и спланированный прыжок. Если не ошибаюсь, более 30 лет назад какой-то американец совершил похожий прыжок с 33-х километров. Но в те времена технологии были не так развиты, как сегодня. Конечно, все это сопряжено с риском, но не чрезмерным.
Вопрос: Баумгартнер только что завершил карьеру в возрасте 43-х лет, добившись в своем спорте всего, чего хотел. Он всегда нуждался в адреналине, так что ему принадлежат все более-менее значимые рекорды, включая прыжок из стратосферы. Вам не кажется, что между вами можно провести определенные параллели?
Михаэль Шумахер:
Начнем с того, что я не собираюсь прыгать из космоса. Также мне хотелось бы прояснить важный момент: вы неправильно понимаете суть вопроса. Гонщикам не нужен дополнительный адреналин. В гонках мы испытываем предельные физические нагрузки, как и футболисты, или другие атлеты. Но мы сохраняем постоянный контроль над ситуацией. Конечно, бывают особые моменты, когда мы тоже чувствуем выброс адреналина, например, если что-то ломается в машине или во время опасного обгона.
Скажем, во время моей аварии в Сильверстоуне в 1999-м перед ударом об отбойник я действительно почувствовал адреналин, поскольку в тот момент уже не мог контролировать ситуацию.
Гонщики испытывают счастливые ощущения тогда, когда удается добиться идеального симбиоза человека и техники, когда мы по-настоящему чувствуем машину.
Вопрос: Как часто вы испытывали эти счастливые ощущения в последние три года?
Михаэль Шумахер:
Не знаю. Могу лишь сказать, что в 2009-м я принял решение вернуться не для того, чтобы просто кататься по кругу. Я хотел утолить свою страсть и добиться успеха. В тот момент для этого была неплохая основа: команда только что выиграла чемпионат и получила заводскую поддержку Mercedes. Казалось, момент был удачным, чтобы к ней присоединиться. Мы думали, если объединить усилия, то можно будет многого добиться. В итоге, как известно, нам это не удалось. Тем не менее, я получил большое удовольствие от работы.
Вопрос: В какой мере вас задевала критика в ваш адрес, часто звучавшая в прессе в последние три года?
Михаэль Шумахер:
К этому привыкаешь. Просто есть люди, которые все время стараются упомянуть мое имя в громких заголовках. Я это понимаю, поэтому не обращаю внимания.
На пресс-конференцию в Сузуке, когда я объявил об отставке, я вообще хотел прийти со специальной тростью для слепых! Там было много намеков на мое зрение, на то, что мне нужны очки, что я плохо вижу в темноте, и так далее. Если серьезно, то когда-нибудь я над этим просто посмеюсь. У меня отличное зрение.
Вопрос: На той пресс-конференции вы сказали, что научились проигрывать. Для чего нужно было этому учиться?
Михаэль Шумахер:
Конечно, у меня и раньше бывали поражения, и я неплохо их переносил. Но последние три года в этом отношении были особенными. Команда постоянно была под огнем критики. Все это закаляет, ты начинаешь шире смотреть на вещи. В том числе, это помогло мне стать лучше как личности.
Но теперь моя миссия завершена, и меня вновь ждет счастливый период, которым я так наслаждался, когда в первый раз решил уйти из спорта. У меня очень насыщенная жизнь, в которой, пожалуй, побед было больше, чем поражений. Карьера любого спортсмена, выступающего на высшем уровне, ограничена во времени, но я выступал в Формуле 1 дольше многих! (смеется) Теперь я могу уйти из спорта с высоко поднятой головой.
Вопрос: Т.е. завершение карьеры – это шаг к свободе?
Михаэль Шумахер:
Совершенно верно. Когда я ушел из Формулы 1 в 2006-м году, я много чем занимался, у меня появилось много различных хобби.
Но самое главное в том, что мне сейчас хочется проводить больше времени с семьей. Жена часто отправляется на соревнования по конному спорту без меня, потому что я в этот же самый уик-энд выступаю в гонках. В последнее время это беспокоит меня все больше.
Вопрос: Тогда, после ухода из Ferrari, вы смогли лучше разобраться в самом себе?
Михаэль Шумахер:
Да, и это был мой собственный выбор, ведь в Ferrari мне предлагали пожизненный контракт. Но я тогда действовал совершенно сознательно, и сейчас тоже. Жаль, конечно, что на этот раз не удалось добиться успеха.
Вопрос: В Японии и Корее вы заняли 11-е и 13-е места. Сильно ли вы расстроились из-за этого?
Михаэль Шумахер:
Вряд ли можно было бы рассчитывать, что машина сразу поедет быстрее, как только я объявлю об отставке! (смеется) Пока мы еще не до конца понимаем, что мешает нам бороться за попадание в группу лидеров. Разумеется, я надеюсь, что в оставшихся четырех гонках ситуация изменится к лучшему. Но это, скорее, надежда, чем прогноз.
Вопрос: Вы можете понять тех людей, которые считают, что вы завершаете карьеру не самым достойным образом?
Михаэль Шумахер:
Если кто-то столь узко смотрит на вещи – это их право. Хотя делать этого не стоит. Гонщик зависит от своей машины. Но это факт: если мы работаем не столь успешно, как хотелось бы, это и моя вина тоже, впрочем, как и вина всей команды. Но важно то, что оглядываясь назад, я могу сказать: я сделал все, что было в моих силах.
Вопрос: Что вы ждете от предстоящего Гран При Бразилии, ведь это будет ваша последняя гонка в Формуле 1?
Михаэль Шумахер:
Разумеется, это будет особенная гонка, но я бы не стал сравнивать ее с финальным Гран При 2006-го года. Тогда у меня была машина, которая позволяла выигрывать гонки, я боролся за титул. В этом году ситуация другая, и ожидания ниже.
Вопрос: Марк Уэббер в свои 36 лет тоже понимает, что его карьера тоже близится к завершению, и как-то сказал, что испытывает страх перед будущим, когда его жизнь уже не будет подчинена строгому распорядку Формулы 1, когда не надо будет просыпаться по утрам с мыслью о следующем Гран При. У вас есть подобный страх?
Михаэль Шумахер:
Нет, я совершенно спокойно думаю о будущем. Каждый сезон в Формуле 1 отнимает очень много сил. Ты должен постоянно выкладываться на 100%. 24 часа в сутки 7 дней в неделю ты думаешь о том, как поднять скорость машины. Гонки иногда кажутся едва ли не самой простой частью этой работы. И теперь я жду, когда все это закончится.
Вопрос: Тогда почему вы вернулись в Формулу 1 в 2009-м?
Михаэль Шумахер:
После ухода из Ferrari мне показалось, что я довольно быстро подзарядил батарейки. Но когда вернулся в спорт, эта энергия постепенно расходовалась. И я не знал, насколько бы ее еще хватило, на один год или на два…
Конечно, всегда проще, если вы на гребне успеха. Это очень важно для вашей мотивации. Поэтому я так долго думал, прежде чем принял решение. Я хотел понять, сможем ли мы вновь добиться высоких результатов. Если честно, тогда, в 2009-м, я хотел вернуться в Формулу 1 только на два сезона поскольку думал, что этого будет достаточно для завоевания титула.
Вопрос: Тем не менее, вы подписали трехлетний контракт.
Михаэль Шумахер:
Об этом меня попросили в Mercedes. И не в моем характере вешать шлем на гвоздь раньше времени.
Вопрос: А если вы вновь почувствуете, что батарейки полностью зарядились, может быть, вы снова захотите вернуться?
Михаэль Шумахер:
Я абсолютно уверен, что на этот раз ухожу навсегда. Второго возвращения не будет.
Вопрос: В 2006-м, когда вы расставались с Формулой 1, вы говорили, что в свободное время будете плавать с китами. Вам это удалось?
Михаэль Шумахер:
Да, и не раз. Но самый яркий опыт я получил на Мальдивах, когда плавал рядом с китовой акулой. Это было незабываемо.
Вопрос: А чем займетесь на этот раз, когда проведете вашу последнюю гонку?
Михаэль Шумахер:
Мне хотелось бы научиться управлять самолетом. Но это не более чем идея, никакого четкого плана нет. Так что посмотрим, что мне готовит будущее.
джерело
Новини формули 1
Найближчі перегони
25 липня 13:30 - 15:00
25 липня 17:30 - 18:15
26 липня 13:00 - 13:30
26 липня 17:00
27 липня 16:00
найближчі гран-прі
25 - 27 липня 2025Гран-Прі Бельгії Місцезнаходження: Спа, довжина траси 7004 м, дистанція Гран-Прі 308.052 км
01 - 03 серпня 2025
Гран-Прі Угорщини Місцезнаходження: Будапешт, довжина траси 4381 м, дистанція Гран-Прі 306.630 км
29 - 31 серпня 2025
Гран-Прі Голандії Місцезнаходження: Амстердам, довжина траси 4252 м, дистанція Гран-Прі 306.144 км
Календар 2025
Останні новини
Ферстаппен відреагував на несподіване звільнення Горнера Чинний чемпіон світу попрощався з функціонером
У команді Ферстаппена відреагувала на звільнення керівника Ред Булл Раймонд Вермюлен прокоментував відставку Крістіана Горнера
Названо нового керівника команди Ф-1 Ред Булл Команду очолив Лоран Мекіс
Ферстаппен втратив керівника команди – Ред Булл звільнив Горнера через численні скандали Крістіана Горнера звільнили з команди Формули-1 Ред Булл.
Президент FIA назвав умови появи ще однієї команди Формули-1 Мохаммед Бен Сулайєм про обов’язкові критерії для приєднання нової команди до чемпіонату
Глас народу
07.07.2025 17:16noteyu
06.07.2025 14:52YPV
28.06.2025 08:45YPV
21.06.2025 11:58noteyu
21.06.2025 11:57noteyu
07.06.2025 00:25helmut
01.06.2025 23:12Deco20u11
01.06.2025 23:06Deco20u11
29.05.2025 23:58Deco20u11
26.05.2025 12:44Deco20u11
26.05.2025 00:36Deco20u11
18.05.2025 10:54noteyu
-
Дима:
Зате Норіса класно покарали за минуле зіткнення — в Австрії випустили Піастрі в трафік і дали перемогти.
30.06.25 05:55 -
noteyu:
Триндець Сайнсу болід підготували! І ще й прогрівочне коло проїхатись на заблокованих гальмах — фейспалм!
29.06.25 16:15 -
noteyu:
шо за стратеги такі?
16.06.25 11:54 -
Дима:
А ці стратеги ферарі досі з нами в одній кімнаті?
Не розумію Норріса, де він побачив можливість.
Ну і Рассел, виявляється, ниций.
15.06.25 22:36 -
noteyu:
Провайдер сьогодні затіяв переїзд у новий дата-центр, тому є певні тимчасові негаразди з нейм-серверами. Соррі за незручності.
14.06.25 14:51 -
noteyu:
Піастрі летить до свого першого титулу. А Леклеру конкретно підфартило з автомобілем безпеки та хардом у Ферстаппена.
01.06.25 17:43 -
Дима:
А ні, стоп, в Леклера здається шин не було на останній піт ))
19.05.25 05:54 -
noteyu:
Так, жеребці не облажались сьогодні. Зате, як облажались Астон Мартін!
18.05.25 17:48 -
Дима:
Вперше за довгий час червоні не налажали зі стратегією, хоча для цього особливо й можливостей не було.
18.05.25 17:40 -
Дима:
Шок. Особливо після чітерського двигуна, жодної фішки з якого, схоже, не почерпнули та після швидкого попереднього сезону. Регламент не змінився, але червоні вкотре просрали щось.
17.05.25 22:10 -
noteyu:
Ще парочка таких вікендів і Вассьор може стати безробітним.
17.05.25 18:21 -
noteyu:
Все може бути )
07.05.25 11:58 -
Дима:
Мова не про це, судячи з усього вони навіть боялись звернутись до Шарля з цим.
06.05.25 18:08 -
noteyu:
Або там була суцільна лайка :):):)
06.05.25 11:43 -
Дима:
Судячи з того, що пускала в ефір фіа, то команда декілька кіл ніяких вказівок не давала Шарлю.
05.05.25 18:16 -
noteyu:
Шарль — ще той «фрукт»
05.05.25 12:15 -
Дима:
Норріс це п… ц, мало того, що провалив старт, так ще й ніяк не міг Макса пройти.
І яке ж Феррарі дно: вгробили Хему м'які шини — Леклеру сказали пропустити тоді, коли він і так його вже обганяв. Хоча в ситуації навпаки — проблем не виникало.
05.05.25 06:55 -
noteyu:
Леклер на колі виїзду з боксів перед спринтом на ГП Майамі — це жах!
03.05.25 19:23 -
noteyu:
Леклер на мідіумі — це було щось! Красава!
20.04.25 21:49 -
Дима:
Я дуже здивуюсь якщо Норріс колись виграє титул — 2 рази підряд обганяти в останньому повороті та давати Гамільтону відіграти позицію на стартовій прямій, і змінити тактику лише після втручання інженера.
20.04.25 20:32 -
noteyu:
Це як ставити діагноз телефоном.
Щось пішло не так )))
Але, врешті, все ж вийшло!
19.04.25 23:17 -
Дима:
Якщо подивитись Ф1 декілька років тому було секундадві, в драг-рейсі(ага, заїзд на 5 — 6 км) це хоча б якось можна було помітити оком, то зараз ні. Якісь хаас чи вільямс вважаються аутсайдерами, але це, мляха, не так.
Я поки знайшов ту пошту в тисячах повідомлень, то лист прийшов. Але не розумію, чому мій пароль не пройшов(Бо в мене один на безліч сайтів, крім банків).
19.04.25 22:04 -
noteyu:
З поверненням Діма! =))
З імейлами останнім часом така паранойя — цензурних слів не вистачає (прям, як у тебе стосовно тисячних :D:D:D)
Наступного разу пиши мені на імейл, якщо не отримаєш лист з відновленням.
19.04.25 21:58 -
Дима:
Якщо написати культурно, то я шокований, але в голові інші фрази.
Просто коли кажуть 315 тисячних перевага, то число звучить значне. І вже 13 років використовую в професійній діяльності ті ж самі числа після коми, але відносно мм. Чи може це тому що Ф1 дивлюсь з 7 років і все це дуже звично?
19.04.25 21:24 -
Дима:
Я не знаю. можливо це алкоголь(всього лиш вермут 14%), але до мене тільки шо дійшло — ми дивимся на мінімум 15 однакових болідів(Q2 всі були в 1,1 с), а в Q1 1 та 2 місця на 6,1 км розділяє сота доля секунди. Якби ці 15 їхали паралельно, то без фотофінішу переможця не виявиш. І мені знову гугл пароль не хтів слати, лише через пару місяців.
19.04.25 21:20 -
noteyu:
Норріс не може без Ферстаппена поряд.
12.04.25 20:51 -
noteyu:
Макс перевершив можливості боліду. Таку майстерність демонстрували на моїй пам'яті лише Сенна та Міхаель Шумахер.
05.04.25 10:46 -
noteyu:
На першому та другому ряду завтра може бути спекотно на старті спринту.
21.03.25 11:58 -
noteyu:
Угу, Маки у «вищій лізі» поки що.
19.03.25 11:48 -
Andrey:
Поки що McLaren на висоті. Але гадаю у цьому сезоні буде багато інтриги!!!
18.03.25 20:38 -
noteyu:
На цьому тижні перший ГП! Інтрига зростає ))
10.03.25 11:34 -
noteyu:
Навзаєм Andrey! Сезон повинен бути цікавим ))
28.02.25 13:22 -
Andrey:
Вітаю Всіх зі Стартом нового сезону і першим днем тесту
28.02.25 11:50 -
noteyu:
Вітання вболівальникам Формули 1 з Новим Роком та прийдешнім сезоном!
31.12.24 12:04 -
noteyu:
Спіткала сувора невдача. Сервер впав разом з актуальним бекапом. Відновлення забере якийсь час.
15.12.24 18:53 -
noteyu:
Форза Феррарі! Красави, спрацювали шикарно!
01.09.24 17:53 -
Дима:
А шо сталось? Мерседес Гамільтона старої специфікації раптом найшвидший(поки) болід в Бельгії.
28.07.24 16:16 -
noteyu:
Так не до Оскара питання, а до командного містку. Перекинули свою відповідальність на пілота та поставили перед моральною дилемою. А самі чистенькі.
21.07.24 21:24 -
Дима:
Та й хіба Маки не Оскара підставили?
21.07.24 19:01 -
Дима:
Та він сам підставився на старті, нема чого на команду спирати.
21.07.24 18:58
КОМАНДНИЙ ЗАЛІК

(222.0)

(59.0)

(41.0)

(36.0)

(36.0)

(29.0)

(19.0)
Активні користувачі





