Доменикали: Фернандо воспринимает Кими как чемпиона мира

Доменикали: Фернандо воспринимает Кими как чемпиона мира

14.09.13 21:22

В интервью пресс-службе Ferrari руководитель итальянской команды Стефано Доменикали ответил ...

В интервью пресс-службе Ferrari руководитель итальянской команды Стефано Доменикали ответил на вопросы, связанные с подписанием контракта с Кими Райкконеном и перспективами на следующий сезон.

Вопрос: Вы большой поклонник баскетбола и знаете, что в этом виде спорта используется термин «dream team». А что вы чувствуете, когда так называют команду Ferrari, после того, как было объявлено о том, что Кими Райкконен станет напарником Фернандо Алонсо?
Стефано Доменикали:
Для меня «dream team» всегда ассоциируется только с баскетболом, с великими американскими спортсменами. Что касается нашей команды, то я надеюсь, что в следующем сезоне она будет самой конкурентоспособной, поскольку, принимая решение о составе, вы всегда стараетесь добиться каких-то улучшений.

Разница между баскетболом и Формулой 1 состоит в том, что в одном виде спорта все игроки находятся на поле, а в другом не только гонщик работает на трассе, но есть ещё и большая команда, которая остаётся за кадром. Эти люди, как правило, не столь хорошо известны, но от них тоже очень многое зависит. Это инженеры, которые разрабатывают машины, занимаются их эксплуатацией, улучшают и совершенствуют их. Поэтому для меня команда – это более широкое понятие.

Вопрос: Если говорить о разработке машины для следующего сезона в контексте командной работы, какой вклад в общее дело могут внести гонщики?
Стефано Доменикали:
Прежде всего, нам надо выстроить новую систему отношений внутри команды. Гонщики, разумеется, хорошо знакомы, поскольку много лет соперничают на трассе. Главное для нас в том, что они относятся друг другу с большим уважением. Теперь им предстоит познакомиться ближе, и здесь очень важную роль функцию выполнит командная работа, помогая им стать частью единой системы Ferrari. Думаю, они могут внести весьма значительный вклад в общее дело, и речь идет не только об их опыте и стремлении к победам.

Полагаю, их опыт станет наиболее важной составляющей, поскольку в следующем году это может стать решающим фактором, особенно на ранних стадиях. Мы начинаем абсолютно новый проект и сейчас находимся в той его фазе, когда каждый день приносит какие-то новые открытия, если говорить о технической стороне. В работе появляются новые направления. И во всех областях наши гонщики должны добиться большего, чем соперники.

Вопрос: Как вы собираетесь руководить Кими и Фернандо, учитывая, что они очень разные по характеру? Как и когда появилась идея пригласить Райкконена?

Стефано Доменикали:
Управлять столь разными гонщиками действительно непросто. В нашем спорте каждый пилот, как правило, весьма сильная личность со своими особенностями и отличиями. Тем не менее, я считаю, что когда гонщики дополняют друг друга, вы можете этим воспользоваться и добиться неплохого эффекта. Когда я читаю чьи-то негативные мнения о нашем подходе, например, о решениях, принятых в отношении Алонсо, я только улыбаюсь, это тоже часть моей работы.

Есть вещи, к которым мы вообще не имеем никакого отношения. Пусть о них переживают те, кто боится наших гонщиков. А идея пригласить Райкконена появилась в тот момент, когда мы увидели, насколько Кими вырос за последние два года – об этом говорили и результаты, и факты. За последние шесть месяцев он превратился в одного из тех гонщиков, за кем будет интересно наблюдать в ближайшие пару сезонов. Кстати, все возможные сценарии мы всегда открыто обсуждали с Фернандо и Фелипе.

И это тоже очень важный элемент, когда вы руководите командой, в которой выступают два столь разных гонщика. Но мы всегда действуем открыто, практикуя полную прозрачность.

Вопрос: Понятно, что основное внимание вы сейчас уделяете оставшимся семи гонкам сезона, но если говорить о 2014 годе и новой техническое эре, которую он открывает: насколько важно добиться однозначной трактовки нового регламента?
Стефано Доменикали:
Мы можем пригласить двух самых лучших гонщиков, но если у нас не будет лучшей машины, как это было в последние годы, то подняться на вершину подиума будет крайне трудно. Перед нами стоит сложная задача, но мы принимаем этот вызов, начиная всё с нуля. Вероятно, в следующем сезоне ни у одной из команд не будет явного технического превосходства. Предстоящие несколько месяцев будут крайне важными для того, чтобы заложить основы успешного начала следующего сезона, когда всем будет очень трудно. Думаю, важную роль будет выполнять и пресса: необходимо разобраться, как в следующем году изменится Формула 1, и правильно всё объяснить людям.

Вопрос: Как вы полагаете, возможно ли повторение сценария, который мы видели в 2009-м, когда имели место разные трактовки технического регламента?
Стефано Доменикали:
Никогда не говори никогда. Это касается не только выбора гонщиков, но и выбора технических решений. В следующем году очень многое зависит от разработчиков двигателей и электроники.

Вопрос: Из прошлого нам известны различные примеры острейшего соперничества между напарниками. Как вы отвечаете тем, кто говорит, что нельзя в один курятник запускать двух петухов? Что-то изменится в методах управления командой, в том, как строятся отношения с гонщиками?
Стефано Доменикали:
Думаю, частично я уже ответил на этот вопрос. Конечно, я тоже помню такие случаи, но тогда были совершенно другие времена. Я не хочу говорить об этом по одной простой причине: надо точно знать, что стояло за всеми подобными историями, в чем были их причины? Что было, то было. Наша задача – двигаться вперед.

Что касается фразы про «двух петухов в одном курятнике», то я догадываюсь, что стоит за этой провокацией. С нашей точки зрения, подход Ferrari всегда был прозрачный и понятный. Всё решают результаты на трассе. Изначально гонщики находятся в абсолютно равном положении. Они всегда должны работать в интересах команды. Это базовый принцип, и он хорошо известен каждому, кто приходит в Ferrari. Если кто-то его не разделяет, вряд ли он получит эту работу.

Вопрос: В следующем году Фернадо и Кими будут одними из самых опытных гонщиков. Может ли их опыт действительно оказаться решающим фактором? Как Фернандо воспринял что у него будет новый напарник?
Стефано Доменикали:
Со временем все развиваются и становятся более опытными. Вырос не только Кими, но и Фернандо. Он воспринимает напарника как чемпиона мира, зная, что Райкконен – очень сильный гонщик, который приглашён, в частности, для того, чтобы отобрать у соперников как можно больше очков. С другой стороны, обоим пилотам предстоит бороться за титул.

Вопрос: А если так получится, что перед финальным этапом чемпионата у обоих гонщиков будет равное количество очков, как отреагирует руководитель команды?
Стефано Доменикали:
(смеется) Он будет самым счастливым человеком в мире, поскольку это будет означать, что его давняя мечта исполнилась!


джерело
natali_ponomaryova

Інтерв'ю формули 1
Тільки зареєстровані користувачі можуть додавати коментарі.
Ирина__ Ирина__16.09.2013 17:46

Ух ты...На предпоследний вопрос....ответ сам придумал или кто подсказал?=))


Бельгія 25.07.25 16 11 18
Найближчі перегони
практика 1
25 липня 13:30 - 15:00
кваліфікація спринт
25 липня 17:30 - 18:15
СПРИНТ
26 липня 13:00 - 13:30
кваліфікація
26 липня 17:00
ПЕРЕГОНИ
27 липня 16:00
найближчі гран-прі
25 - 27 липня 2025
Гран-Прі Бельгії Місцезнаходження: Спа, довжина траси 7004 м, дистанція Гран-Прі 308.052 км

01 - 03 серпня 2025
Гран-Прі Угорщини Місцезнаходження: Будапешт, довжина траси 4381 м, дистанція Гран-Прі 306.630 км

29 - 31 серпня 2025
Гран-Прі Голандії Місцезнаходження: Амстердам, довжина траси 4252 м, дистанція Гран-Прі 306.144 км

Календар 2025
Останні новини

Альтернатив немає. У Ред Буллі розповіли, хто буде напарником Ферстаппена Команда не планує цього сезону міняти Цуноду

Гюлькенберг двічі проігнорував накази команди на шляху до свого першого подіуму Рішення пілота виявилися повністю виправданими

Феррарі оголосила про продовження контракту з одним із пілотів Антоніо Джовінацці залишиться частиною Скудерії

Нова команда Ф1 націлилась на Шумахера. Підтверджено переговори Колишній пілот Формули-1 може повернутись в пелотон наступного року

Макс Ферстаппен прокоментував свій розворот на трасі в Британії Пілот Red Bull не очікував, що буде так мокро

Глас народу
Помилка Піастрі, неймовірний Галк, провал Феррарі, Мерседеса і Ред Булла
Піастрі зробив королівський подарунок своєму напарнику. Дурнішої помилки мабуть не було за всю історію.

07.07.2025 17:16noteyu

Президент Феррарі часів Шумахера сенсаційно очолив компанію-конкурента
Оце так поворот, щось тривожно за рейсінг маків. Сподіваюсь дідусь не буде напружувати цінними порадами рейсерів.

28.06.2025 08:45YPV

Шумахер назвав, хто має очолити Феррарі у Формулі-1
Зайдль-шмайдль. У маках він чогось досяг?

21.06.2025 11:57noteyu

Топ-команда Формули-1 може змінити керівника
скільки титулів команда виграла з ним на чолі

07.06.2025 00:25helmut

Топ-команда Формули-1 може змінити керівника
о, знайшли цапа відбувайла 

07.06.2025 00:24helmut

Макларен оформив перший дубль у цьому столітті на Гран-прі Іспанії, оштрафований Ферстаппен опинився поза подіумом
Якби Алонсо не поїхав би на останній піт-стоп то за якісь три кола Бортолето його пройшов би.Просто шалена гонка від Заубер.Халк просто топ

01.06.2025 23:12Deco20u11

Пілот Мерседеса: «Не знаю, що в голові у Ферстаппена»
Дивний трюк від Макса.В нього Лоусон вселився чи що?

01.06.2025 23:06Deco20u11

Мік Шумахер може замінити Колапінто в Alpine
Нетерплячка в них. поп-стайл.

31.05.2025 12:09noteyu

Мік Шумахер може замінити Колапінто в Alpine
Це вже на жарт схоже.Лоусону 2 гонки дали,Дуену  і Колапінто вже міняють????

29.05.2025 23:58Deco20u11

Александер Албон: Знаю, що ми влаштували погане шоу і розлютили кількох пілотів позаду
Зате тут була продемонстрована чудова командна робота

26.05.2025 12:44Deco20u11

Нове правило не допомогло: Норріс виграв типовий Гран-прі Монако
Бортолето потрібно ставити пам'ятник 

26.05.2025 00:36Deco20u11

Олівер Берман: Не знаю, чому моє коло у кваліфікації не зарахували
"проклацали клювами" стюарди у суддівській кімнаті, хоча в них є всі дані хто де перебуває просто на момент натискання кнопки...

18.05.2025 10:54noteyu

Як справи?
  • Дима:   Зате Норіса класно покарали за минуле зіткнення — в Австрії випустили Піастрі в трафік і дали перемогти.
    30.06.25 05:55
  • noteyu:   Триндець Сайнсу болід підготували! І ще й прогрівочне коло проїхатись на заблокованих гальмах — фейспалм!
    29.06.25 16:15
  • noteyu:   шо за стратеги такі?
    16.06.25 11:54
  • Дима:   А ці стратеги ферарі досі з нами в одній кімнаті?
    Не розумію Норріса, де він побачив можливість.
    Ну і Рассел, виявляється, ниций.

    15.06.25 22:36
  • noteyu:   Провайдер сьогодні затіяв переїзд у новий дата-центр, тому є певні тимчасові негаразди з нейм-серверами. Соррі за незручності.
    14.06.25 14:51
  • noteyu:   Піастрі летить до свого першого титулу. А Леклеру конкретно підфартило з автомобілем безпеки та хардом у Ферстаппена.
    01.06.25 17:43
  • Дима:   А ні, стоп, в Леклера здається шин не було на останній піт ))
    19.05.25 05:54
  • noteyu:   Так, жеребці не облажались сьогодні. Зате, як облажались Астон Мартін!
    18.05.25 17:48
  • Дима:   Вперше за довгий час червоні не налажали зі стратегією, хоча для цього особливо й можливостей не було.
    18.05.25 17:40
  • Дима:   Шок. Особливо після чітерського двигуна, жодної фішки з якого, схоже, не почерпнули та після швидкого попереднього сезону. Регламент не змінився, але червоні вкотре просрали щось.
    17.05.25 22:10
  • noteyu:   Ще парочка таких вікендів і Вассьор може стати безробітним.
    17.05.25 18:21
  • noteyu:   Все може бути )
    07.05.25 11:58
  • Дима:   Мова не про це, судячи з усього вони навіть боялись звернутись до Шарля з цим.
    06.05.25 18:08
  • noteyu:   Або там була суцільна лайка :):):)
    06.05.25 11:43
  • Дима:   Судячи з того, що пускала в ефір фіа, то команда декілька кіл ніяких вказівок не давала Шарлю.
    05.05.25 18:16
  • noteyu:   Шарль — ще той «фрукт»
    05.05.25 12:15
  • Дима:   Норріс це п… ц, мало того, що провалив старт, так ще й ніяк не міг Макса пройти.
    І яке ж Феррарі дно: вгробили Хему м'які шини — Леклеру сказали пропустити тоді, коли він і так його вже обганяв. Хоча в ситуації навпаки — проблем не виникало.
    05.05.25 06:55
  • noteyu:   Леклер на колі виїзду з боксів перед спринтом на ГП Майамі — це жах!
    03.05.25 19:23
  • noteyu:   Леклер на мідіумі — це було щось! Красава!
    20.04.25 21:49
  • Дима:   Я дуже здивуюсь якщо Норріс колись виграє титул — 2 рази підряд обганяти в останньому повороті та давати Гамільтону відіграти позицію на стартовій прямій, і змінити тактику лише після втручання інженера.
    20.04.25 20:32
  • noteyu:   Це як ставити діагноз телефоном.
    Щось пішло не так )))
    Але, врешті, все ж вийшло!
    19.04.25 23:17
  • Дима:   Якщо подивитись Ф1 декілька років тому було секундадві, в драг-рейсі(ага, заїзд на 5 — 6 км) це хоча б якось можна було помітити оком, то зараз ні. Якісь хаас чи вільямс вважаються аутсайдерами, але це, мляха, не так.
    Я поки знайшов ту пошту в тисячах повідомлень, то лист прийшов. Але не розумію, чому мій пароль не пройшов(Бо в мене один на безліч сайтів, крім банків).
    19.04.25 22:04
  • noteyu:   З поверненням Діма! =))
    З імейлами останнім часом така паранойя — цензурних слів не вистачає (прям, як у тебе стосовно тисячних :D:D:D)
    Наступного разу пиши мені на імейл, якщо не отримаєш лист з відновленням.
    19.04.25 21:58
  • Дима:   Якщо написати культурно, то я шокований, але в голові інші фрази.
    Просто коли кажуть 315 тисячних перевага, то число звучить значне. І вже 13 років використовую в професійній діяльності ті ж самі числа після коми, але відносно мм. Чи може це тому що Ф1 дивлюсь з 7 років і все це дуже звично?
    19.04.25 21:24
  • Дима:   Я не знаю. можливо це алкоголь(всього лиш вермут 14%), але до мене тільки шо дійшло — ми дивимся на мінімум 15 однакових болідів(Q2 всі були в 1,1 с), а в Q1 1 та 2 місця на 6,1 км розділяє сота доля секунди. Якби ці 15 їхали паралельно, то без фотофінішу переможця не виявиш. І мені знову гугл пароль не хтів слати, лише через пару місяців.
    19.04.25 21:20
  • noteyu:   Норріс не може без Ферстаппена поряд.
    12.04.25 20:51
  • noteyu:   Макс перевершив можливості боліду. Таку майстерність демонстрували на моїй пам'яті лише Сенна та Міхаель Шумахер.
    05.04.25 10:46
  • noteyu:   На першому та другому ряду завтра може бути спекотно на старті спринту.
    21.03.25 11:58
  • noteyu:   Угу, Маки у «вищій лізі» поки що.
    19.03.25 11:48
  • Andrey:   Поки що McLaren на висоті. Але гадаю у цьому сезоні буде багато інтриги!!!
    18.03.25 20:38
  • noteyu:   На цьому тижні перший ГП! Інтрига зростає ))
    10.03.25 11:34
  • noteyu:   Навзаєм Andrey! Сезон повинен бути цікавим ))
    28.02.25 13:22
  • Andrey:   Вітаю Всіх зі Стартом нового сезону і першим днем тесту
    28.02.25 11:50
  • noteyu:   Вітання вболівальникам Формули 1 з Новим Роком та прийдешнім сезоном!
    31.12.24 12:04
  • noteyu:   Спіткала сувора невдача. Сервер впав разом з актуальним бекапом. Відновлення забере якийсь час.
    15.12.24 18:53
  • noteyu:   Форза Феррарі! Красави, спрацювали шикарно!
    01.09.24 17:53
  • Дима:   А шо сталось? Мерседес Гамільтона старої специфікації раптом найшвидший(поки) болід в Бельгії.
    28.07.24 16:16
  • noteyu:   Так не до Оскара питання, а до командного містку. Перекинули свою відповідальність на пілота та поставили перед моральною дилемою. А самі чистенькі.
    21.07.24 21:24
  • Дима:   Та й хіба Маки не Оскара підставили?
    21.07.24 19:01
  • Дима:   Та він сам підставився на старті, нема чого на команду спирати.
    21.07.24 18:58

КОМАНДНИЙ ЗАЛІК

McLaren
McLaren
(460.0)
 9 8
Ferrari
Ferrari
(222.0)
Mercedes
Mercedes
(210.0)
 1 3
Red Bull
Red Bull
(172.0)
 2 1
Williams
Williams
(59.0)
Kick Sauber
Aston Martin
Racing Bulls
Haas
Haas
(29.0)
Alpine
Alpine
(19.0)
Всі команди

Вартові сайту

noteyu
noteyu Чемпион
lexbog
lexbog Новичок

Активні користувачі

Дима
Дима Чемпион
noteyu
noteyu Чемпион
Kotygoroshko
Kotygoroshko Новичок
Aliaze
Aliaze Тестер симулятора
Dmytro_UKR
Dmytro_UKR Новичок
Vj54
Vj54 Допущенный на Пит-лейн
Anneta
Anneta Тест пилот
Всі користувачі