Баттон: «Было важно сразу взять инициативу в свои руки»
18.03.12 17:59
18/03/2012, официальный сайт чемпионата После уверенной победы в Гран При Австралии Дженсон Баттон пребывал в отличном настроении, потому, отвечая на вопросы официального сайта чемпионата, много шутил и улыбался. Однако затем признал, что борьба с Red Bull Racing едва ли сложится просто, и одна выигранная гонка еще ничего не гарантирует..
18/03/2012, официальный сайт чемпионата
После уверенной победы в Гран При Австралии Дженсон Баттон пребывал в отличном настроении, потому, отвечая на вопросы официального сайта чемпионата, много шутил и улыбался. Однако затем признал, что борьба с Red Bull Racing едва ли сложится просто, и одна выигранная гонка еще ничего не гарантирует...
Вопрос: Дженсон, насколько сладок вкус победы?
Дженсон Баттон: Очень сладок. Команда проделала фантастическую работу, Льюис стартовал первым, я – вторым, но мне удалось выйти вперед – это было потрясающе. Мне пришлось даже щипать себя по ходу дистанции, чтобы убедиться, что я не сплю (улыбается). Разумеется, мы мечтали о таком старте сезона, для нас было очень важно сразу взять инициативу в свои руки.
Вопрос: Вы смогли создать серьезный отрыв от преследователей, но затем на трассу выехала машина безопасности. Какая мысль промелькнула в вашей голове в этот момент?
Дженсон Баттон: В такие моменты всегда начинаешь думать о том, кто вообще придумал эти машины безопасности! (улыбается) Наверное, это было сделано, чтобы гонки стали более интересными, чтобы лидер никогда не чувствовал себя в безопасности.
В этот раз ситуация была сложной – на часах было уже почти шесть вечера, температура стала падать, потому поддерживать шины Medium в рабочем диапазоне температур оказалось непросто. Думаю, я справился с этой задачей, а когда автомобиль безопасности скрылся в боксах – смог сразу же создать небольшой отрыв, так как знал, что это крайне важно. Наверное, это очень расстроило Себастьяна Феттеля, потому что обычно он сам поступает именно так! (улыбается) Эта победа стала для меня уже третьей в Мельбурне за четыре последних года – без сомнений, этот город я могу считать счастливым для себя.
Вопрос: Вы сегодня отметили успех новым жестом – он чем-то похож на тот, что использует в случае победы Себастьян Феттель…
Дженсон Баттон: Ну а что мне было делать? У Себастьяна есть его палец, а мне остается лишь пробовать различные варианты – не знаю, как именно я буду отмечать победу в следующий раз.
Вопрос: Расскажите о старте. Льюис был на чистой стороне трассы, но вам все равно удалось захватить лидерство. Как вы это сделали?
Дженсон Баттон: Думаю, я хорошо среагировал на сигналы светофоров, и хотя не могу сказать, что отлично начал движение – этого хватило, чтобы опередить Льюиса. Должен сказать, он вел борьбу абсолютно честно и не довел ситуацию до той точки, когда в споре друг с другом мы оба могли оказаться за пределами трассы.
Вопрос: Вы упомянули, что выиграли в Австралии в третий раз за четыре года. Когда вам стало понятно, что первое место уже никто не отнимет?
Дженсон Баттон: Должен сказать, что победа оказывалась под вопросом на каждом круге. Это сложная гонка, вы постоянно проезжаете вплотную к ограждению, потому стать сильнейшим – это невероятно.
Вопрос: Насколько важен этот успех? Ведь давно известно, что победитель первой гонки зачастую становится сильнейшим и по итогам чемпионата…
Дженсон Баттон: Да, это хорошая традиция! (улыбается) Выиграть здесь было очень важно с точки зрения настроения в команде – не могу сказать, что у нас с этим какие-то проблемы, но тем не менее. Кроме того, я показал лучшее время круга – чтобы продемонстрировать остальным наши возможности.
Вопрос: В конце 2011 года McLaren удавалось демонстрировать очень неплохую скорость – похоже, та же картина наблюдается и на старте нового чемпионата…
Дженсон Баттон: Да – мы знали, что если хорошо поработаем зимой, то сможем сильно начать сезон, а сегодня показали это. Находясь за рулем, я чувствую себя, как дома – а для меня это крайне важно. Это обстоятельство придаёт уверенности – надеюсь, в дальнейшем мы еще много раз увидим хорошие результаты. На протяжении двух последних лет именно старт чемпионата складывался для нас не лучшим образом, потому здорово, что на этот раз все прошло так успешно.
Вопрос: Все выглядело так, словно победа далась вам очень легко. Это действительно так?
Дженсон Баттон: Может показаться, что тому, кто лидирует, это и впрямь не доставляет сложностей – но поверьте мне, так бывает очень редко. Сегодня машина выглядела очень здорово, но когда вы отрываетесь на десять секунд и пытаетесь контролировать ситуацию, а затем теряете все из-за машины безопасности – это очень непросто с психологической точки зрения, потому что нужно все время думать о шинах, тормозах и надеяться, что рестарт пройдёт удачно.
Себастьян [Феттель] всегда очень хорош в этом компоненте, я был первым в момент возобновления гонки всего один раз, на Сузуке [в 2011-м]. Так что я постарался собрать все компоненты вместе и проехать два хороших круга – потому что после этого уже можно было использовать DRS. В то же время, я помнил, что ничего еще не закончено, и до финиша еще 13 кругов, а Red Bull очень сильны. Быть может, в квалификации они оказались чуть медленнее наших ожиданий, но в гонке – вовсе нет.
Ситуация каким-то образом оказалась прямо противоположна прошлогодней – тогда мы немного уступали в субботу, но были быстры в воскресенье. Посмотрим, как они выступят в Малайзии – наверняка будут там сильны. Но и мы не собираемся уступать просто так.
джерело

"… едва ли сложится просто, и одна выигранная гонка еще ничего не гарантирует..." — а он очень даже прав! Хотя и левша

"… Ну а что мне было делать? У Себастьяна есть его палец, а мне остается лишь пробовать различные варианты – не знаю, как именно я буду отмечать победу в следующий раз..." Блин, перлы перечитываю и умираю со смеха)))
Новини формули 1
Найближчі перегони
27 червня 14:30 - 16:00
27 червня 18:00 - 19:30
28 червня 13:30 - 14:30
28 червня 17:00
29 червня 16:00
найближчі гран-прі
27 - 29 червня 2025Гран-Прі Австрії Місцезнаходження: Шпільберг, довжина траси 4326 м, дистанція Гран-Прі 307.146 км
04 - 06 липня 2025
Гран-Прі Великобританії Місцезнаходження: Сільверстоун, довжина траси 5891 м, дистанція Гран-Прі 306.227 км
25 - 27 липня 2025
Гран-Прі Бельгії Місцезнаходження: Спа, довжина траси 7004 м, дистанція Гран-Прі 308.052 км
Календар 2025
Останні новини
Супергонка Мерседеса, подіум Антонеллі. Що сказали пілоти Ф-1 після етапу Слова Расселла, Ферстаппена та Антонеллі
Пілот Астон Мартін отримав жорстке покарання після Гран-прі Канади Ленс Стролл був оштрафований за витіснення пілота Альпін з траси
Чекали 5 годин. Ред Булл подав протест на перемогу Расселла у Канаді Обидва протести відхилені
Астон Мартін націлився на британського пілота Команда прагне переманити лідера конкурента.
Норріс: Це було ще тупіше, ніж може здатися Пілот приніс свої вибачення команді.
Глас народу
07.06.2025 00:25helmut
01.06.2025 23:12Deco20u11
01.06.2025 23:06Deco20u11
29.05.2025 23:58Deco20u11
26.05.2025 12:44Deco20u11
26.05.2025 00:36Deco20u11
18.05.2025 10:54noteyu
17.05.2025 18:21noteyu
16.05.2025 16:17Deco20u11
12.05.2025 13:23helmut

11.05.2025 15:40noteyu
09.05.2025 18:05Дима
-
noteyu:
шо за стратеги такі?
16.06.25 11:54 -
Дима:
А ці стратеги ферарі досі з нами в одній кімнаті?
Не розумію Норріса, де він побачив можливість.
Ну і Рассел, виявляється, ниций.
15.06.25 22:36 -
noteyu:
Провайдер сьогодні затіяв переїзд у новий дата-центр, тому є певні тимчасові негаразди з нейм-серверами. Соррі за незручності.
14.06.25 14:51 -
noteyu:
Піастрі летить до свого першого титулу. А Леклеру конкретно підфартило з автомобілем безпеки та хардом у Ферстаппена.
01.06.25 17:43 -
Дима:
А ні, стоп, в Леклера здається шин не було на останній піт ))
19.05.25 05:54 -
noteyu:
Так, жеребці не облажались сьогодні. Зате, як облажались Астон Мартін!
18.05.25 17:48 -
Дима:
Вперше за довгий час червоні не налажали зі стратегією, хоча для цього особливо й можливостей не було.
18.05.25 17:40 -
Дима:
Шок. Особливо після чітерського двигуна, жодної фішки з якого, схоже, не почерпнули та після швидкого попереднього сезону. Регламент не змінився, але червоні вкотре просрали щось.
17.05.25 22:10 -
noteyu:
Ще парочка таких вікендів і Вассьор може стати безробітним.
17.05.25 18:21 -
noteyu:
Все може бути )
07.05.25 11:58 -
Дима:
Мова не про це, судячи з усього вони навіть боялись звернутись до Шарля з цим.
06.05.25 18:08 -
noteyu:
Або там була суцільна лайка :):):)
06.05.25 11:43 -
Дима:
Судячи з того, що пускала в ефір фіа, то команда декілька кіл ніяких вказівок не давала Шарлю.
05.05.25 18:16 -
noteyu:
Шарль — ще той «фрукт»
05.05.25 12:15 -
Дима:
Норріс це п… ц, мало того, що провалив старт, так ще й ніяк не міг Макса пройти.
І яке ж Феррарі дно: вгробили Хему м'які шини — Леклеру сказали пропустити тоді, коли він і так його вже обганяв. Хоча в ситуації навпаки — проблем не виникало.
05.05.25 06:55 -
noteyu:
Леклер на колі виїзду з боксів перед спринтом на ГП Майамі — це жах!
03.05.25 19:23 -
noteyu:
Леклер на мідіумі — це було щось! Красава!
20.04.25 21:49 -
Дима:
Я дуже здивуюсь якщо Норріс колись виграє титул — 2 рази підряд обганяти в останньому повороті та давати Гамільтону відіграти позицію на стартовій прямій, і змінити тактику лише після втручання інженера.
20.04.25 20:32 -
noteyu:
Це як ставити діагноз телефоном.
Щось пішло не так )))
Але, врешті, все ж вийшло!
19.04.25 23:17 -
Дима:
Якщо подивитись Ф1 декілька років тому було секундадві, в драг-рейсі(ага, заїзд на 5 — 6 км) це хоча б якось можна було помітити оком, то зараз ні. Якісь хаас чи вільямс вважаються аутсайдерами, але це, мляха, не так.
Я поки знайшов ту пошту в тисячах повідомлень, то лист прийшов. Але не розумію, чому мій пароль не пройшов(Бо в мене один на безліч сайтів, крім банків).
19.04.25 22:04 -
noteyu:
З поверненням Діма! =))
З імейлами останнім часом така паранойя — цензурних слів не вистачає (прям, як у тебе стосовно тисячних :D:D:D)
Наступного разу пиши мені на імейл, якщо не отримаєш лист з відновленням.
19.04.25 21:58 -
Дима:
Якщо написати культурно, то я шокований, але в голові інші фрази.
Просто коли кажуть 315 тисячних перевага, то число звучить значне. І вже 13 років використовую в професійній діяльності ті ж самі числа після коми, але відносно мм. Чи може це тому що Ф1 дивлюсь з 7 років і все це дуже звично?
19.04.25 21:24 -
Дима:
Я не знаю. можливо це алкоголь(всього лиш вермут 14%), але до мене тільки шо дійшло — ми дивимся на мінімум 15 однакових болідів(Q2 всі були в 1,1 с), а в Q1 1 та 2 місця на 6,1 км розділяє сота доля секунди. Якби ці 15 їхали паралельно, то без фотофінішу переможця не виявиш. І мені знову гугл пароль не хтів слати, лише через пару місяців.
19.04.25 21:20 -
noteyu:
Норріс не може без Ферстаппена поряд.
12.04.25 20:51 -
noteyu:
Макс перевершив можливості боліду. Таку майстерність демонстрували на моїй пам'яті лише Сенна та Міхаель Шумахер.
05.04.25 10:46 -
noteyu:
На першому та другому ряду завтра може бути спекотно на старті спринту.
21.03.25 11:58 -
noteyu:
Угу, Маки у «вищій лізі» поки що.
19.03.25 11:48 -
Andrey:
Поки що McLaren на висоті. Але гадаю у цьому сезоні буде багато інтриги!!!
18.03.25 20:38 -
noteyu:
На цьому тижні перший ГП! Інтрига зростає ))
10.03.25 11:34 -
noteyu:
Навзаєм Andrey! Сезон повинен бути цікавим ))
28.02.25 13:22 -
Andrey:
Вітаю Всіх зі Стартом нового сезону і першим днем тесту
28.02.25 11:50 -
noteyu:
Вітання вболівальникам Формули 1 з Новим Роком та прийдешнім сезоном!
31.12.24 12:04 -
noteyu:
Спіткала сувора невдача. Сервер впав разом з актуальним бекапом. Відновлення забере якийсь час.
15.12.24 18:53 -
noteyu:
Форза Феррарі! Красави, спрацювали шикарно!
01.09.24 17:53 -
Дима:
А шо сталось? Мерседес Гамільтона старої специфікації раптом найшвидший(поки) болід в Бельгії.
28.07.24 16:16 -
noteyu:
Так не до Оскара питання, а до командного містку. Перекинули свою відповідальність на пілота та поставили перед моральною дилемою. А самі чистенькі.
21.07.24 21:24 -
Дима:
Та й хіба Маки не Оскара підставили?
21.07.24 19:01 -
Дима:
Та він сам підставився на старті, нема чого на команду спирати.
21.07.24 18:58 -
noteyu:
Діма, зате стайня маків пограла, підставивши Ландо.
21.07.24 18:52 -
Дима:
Норіс хотів спробувати пограти в гниду, а Макс допустив дитячу помилку. А Льюісу треба була так жорстко відшити Макса ще в 21, а не давати йому очки для титулу.
21.07.24 17:53
КОМАНДНИЙ ЗАЛІК

(183.0)

(55.0)

(28.0)

(28.0)

(22.0)

(20.0)

(11.0)
Активні користувачі





