Гран При Малайзии: Стратегический обзор
26.03.13 21:59
...
26/03/2013, вторник, блог Джеймса Аллена
Британский журналист и комментатор Джеймс Аллен, опираясь на экспертные мнения и инсайдерскую информацию от команд Формулы 1, анализирует события Гран При Малайзии, отмечая, что вторая гонка сезона была богатой на события…
Гран При Малайзии неожиданно вызвал бурные дискуссии, в центре которых оказались Себастьян Феттель и Марк Уэббер. Хотя все это, прежде всего, споры по поводу доверия и командной тактики, к драматическим приказам, поступившим из боксов Red Bull и Mercedes, привели определённые тактические решения.
Предгоночные соображения
После свободных заездов большая часть стратегов команд пришли к выводу, что деградация резины будет очень значительной, а износ шин Medium позволит гонщикам продержаться на трассе 15 кругов, тогда как в случае с Hard – 18. Но определяющей будет именно деградация, которая приведет к ухудшению времени на каждом круге, и именно это определит, как долго будет использоваться каждый конкретный комплект шин.
Деградация оказалась очень высокой, некторые машины будут терять до 0,4 секунды на каждом круге, поэтому отрезки получались настолько короткими, и пилоты совершали по несколько остановок в боксах. Отдельные машины за 10 кругов вообще теряли в скорости 4 секунды. Чтобы справиться с этой проблемой, многие команды сказали своим гонщикам не превышать определённого времени на круге, что привело к возникновению ряда искусственных ситуаций.
Феттель против Уэббера
Спорное сражение напарников по команде Red Bull за лидерство на заключительных кругах Гран При Малайзии стало следствием заранее принятых тактических решений. Феттель провёл квалификацию, пытаясь сохранить для гонки три новых комплекта резины Hard, и два – Medium. Это связано вот с чем: он ожидал, что машина Red Bull будет серьёзно расходовать резину. Он явно планировал несколько остановок по ходу гонки с быстрым финальным отрезком, чтобы опередить Ferrari и Mercedes.
Вскоре после старта произошло странное: австрийская команда приняла нехаркатерное решение зазвать Феттеля в боксы за резиной Medium на столь ранней стадии гонки, уже на пятом круге. Red Bull обычно весьма консервативна в вопросах перехода с дождевых шин на слики, и тактика Уэббера была для них более типична. Австралиец отправился на пит-стоп на два круга позже Феттеля, в результате чего на втором отрезке вышел в лидеры.
С этого момента Уэббер контролировал ход гонки. Пилотам Red Bull пришлось ждать третьей остановки, чтобы в итоге опередить Хэмилтона, который ехал всего в двух секундах позади, когда отправился в боксы на 30-м круге. Уэббер сменил шины кругом позже, а еще через круг это сделал и Феттель.
Но после этого на заключительном отрезке произошло нечто необычное. На протяжении всей гонки Марк добивался преимущества, проводя пит-стопы на круг раньше, чем Феттель, но во время последнего визита в боксы австралиец оказался в невыгодном положении.
Он сменил шины на круг позже, чем напарник, который отправился в боксы на 42 круге. До этого Уэббер лидировал с преимуществом 4,2 секунды. Однако после выезда с пит-лейн на новых шинах Hard он обнаружил, что Феттель всего в 0,5 секунды позади на быстрых Medium. Если бы Уэббер остановился раньше, он увеличил бы свой отрыв.
Так, зазвав Феттеля первым, команда искусственно создала ситуацию, в которой Себастьян решил атаковать и опередить напарника. Несмотря на утверждения команды, что они попросили гонщиков сохранять позиции после последнего пит-стопа, именно созданная ею ситуация позволила Феттелю увидеть возможности для атаки. Он хотел исправить допущенную ранее тактическую ошибку, которая стоила ему лидерства после первого пит-стопа. Все остальное уже история.
Mercedes: стоило ли подыгрывать Хэмилтону?
Другая увлекательная дуэль партнёров по команде произошла в Mercedes, где Льюис Хэмилтон и Нико Росберг вели спор за место на подиуме. Здесь тоже всё происходило не совсем так, как казалось на первый взгляд.
Хэмилтон квалифицировался впереди своего напарника по команде и оставался впереди по ходу всей гонки вплоть до последнего пит-стопа. Оба пилота провели короткий третий отрезок на новых шинах Medium, всего по 9 кругов, и Росберг каждый раз отправлялся на пит-стоп кругом позже Хэмилтона.
В Mercedes волновались по поводу расхода топлива на обеих машинах, и во второй половине гонки попросили гонщиков экономить его, что для Хэмилтона было более критично. Поэтому ситуация на финальном отрезке, когда Росберг догнал Хэмилтона и попросил разрешение на обгон, также несколько искусственна. Но поводов позволить ему обойти напарника не было, потому что команда не собиралась гнаться за Red Bull, и ни на какой стадии гонки Росберг Хэмилтона не опережал.
Хорошая новость состояла в том, что машина Mercedes снова оказалась конкурентоспособна - впервые с середины прошлого сезона. И в общем-то - и команда должна это признать - странно было не воспользоваться такой возможностью, ведь Red Bull RB9 не отличалась ни темпом, ни бережной работой с резиной. Возможно, в субботу команда немного пожертвовала скоростью ради того, чтобы продлить жизнь шинам.
Так что был шанс, что Mercedes окажет некоторое давление на Red Bull, и Хэмилтон делал все, что мог, однако нехватка топлива поставила крест на его усилиях.
Удивительно, что они решили сэкономить на топливе: выгода от лишних двух или трёх килограмм - в районе 0,1 секунды на круге, или 5-6 секунд за гонку. В переменчивых погодных условиях, когда на старте трасса влажная, а потом, по мере подсыхания асфальта, скорость начинает расти, трудно правильно определиться с количество топлива. Но на Сепанге Mercedes своим шансом не воспользовалась.
Алонсо остался ни с чем
Одним из любопытных сюжетов гонки стало решение Ferrari, что Фернандо Алонсо должен оставаться на трассе, несмотря на сломанное переднее крыло. Объясняется это решение тактическими причинами, однако оно носило явно поспешный характер, что нетипично для Скудерии. Крыло отломалось окончательно, и Алонсо в минувший уик-энд вообще не заработал очков: все это идет вразрез с идеологией Ferrari, которая сводится к достижению стабильных результатов на протяжении всего долгого сезона.
В команде явно ошиблись, полагая, что крыло выдержит, ведь на скорости под 290 км/час на старт-финишной прямой крыло подвергается нагрузкам, превышающим полтонны.
Команда оставила Алонсо на трассе, поскольку пыталась отложить пит-стоп на пару кругов, до того момента, когда можно будет переходить на слики. Это позволило бы сэкономить 21 секунду по сравнению пит-стопом на 1-м круге, ведь тогда, заменив носовой обтекатель, они вынуждены были бы оставить на его машине промежуточную резину, после чего Фернандо вновь пришлось бы возвращаться в боксы уже через 5 – 7 кругов.
Итак, как бы развивались события, если вы Скудерия все-таки провела пит-стоп на первом круге?
Очевидно, что гонка предстояла долгая и довольно хаотичная, с большим числом пит-стопов, поэтому, даже если Алонсо откатился бы в конец пелотона, у него оставались реальные шансы заработать очки.
В ситуации, когда деградация шин столь значительна, важнее всего добиться стабильности в ходе гонки, и это то, в чем Алонсо силен. К тому же, было несколько машин, например, Sauber Нико Хюлкенберга и McLaren Серхио Переса, которые продемонстрировали неплохой темп на промежуточной резине, но не отличались скоростью на сухом асфальте. У Lotus, избравшей тактику трех пит-стопов, тоже были проблемы со скоростью, а кроме того, выбыли из борьбы оба гонщика Force India и Дженсон Баттон.
В общем, вполне вероятно, что на трассе, где нет проблем с обгонами, Алонсо мог бы финишировать позади напарника, занявшего 6-е место, но впереди Романа Грожана, и заработать 8 очков. И тогда после двух гонок он бы уступал Феттелю не 22 очка, а всего 14.
Материал публикуется с официального разрешения www.jamesallenonf1.com
джерело
Новини формули 1
Найближчі перегони
04 липня 14:30 - 16:00
04 липня 18:00 - 19:30
05 липня 13:30 - 14:30
05 липня 17:00
06 липня 17:00
найближчі гран-прі
25 - 27 липня 2025Гран-Прі Бельгії Місцезнаходження: Спа, довжина траси 7004 м, дистанція Гран-Прі 308.052 км
01 - 03 серпня 2025
Гран-Прі Угорщини Місцезнаходження: Будапешт, довжина траси 4381 м, дистанція Гран-Прі 306.630 км
29 - 31 серпня 2025
Гран-Прі Голандії Місцезнаходження: Амстердам, довжина траси 4252 м, дистанція Гран-Прі 306.144 км
Календар 2025
Останні новини
Гран-прі Великої Британії: результати першої практики У Сільверстоуні розпочався дванадцятий етап календаря Формули 1, результати першої практики
Тото Вольфф: Не думаю, що Ферстаппен піде з Red Bull за перших труднощів Шеф Mercedes вважає, що Ферстаппен стабільна та віддана справі особистість
Суперталант Ред Булл дебютує у Формулі-1 на Гран-прі Великої Британії Арвід Ліндблад візьме участь в першій практиці 12-го етапу Формули-1 2025
Через конфлікт на Близькому Сході під загрозою фінал сезону Формули-1 Чемпіонат може замінити Катар і Абу-Дабі європейськими етапами
Гран-прі Великої Британії 2025: ретроспектива У Сільверстоуні пройде дванадцятий етап календаря Формули 1
Глас народу
28.06.2025 08:45YPV
21.06.2025 11:58noteyu
21.06.2025 11:57noteyu
07.06.2025 00:25helmut
01.06.2025 23:12Deco20u11
01.06.2025 23:06Deco20u11
29.05.2025 23:58Deco20u11
26.05.2025 12:44Deco20u11
26.05.2025 00:36Deco20u11
18.05.2025 10:54noteyu
17.05.2025 18:21noteyu
16.05.2025 16:17Deco20u11
-
Дима:
Зате Норіса класно покарали за минуле зіткнення — в Австрії випустили Піастрі в трафік і дали перемогти.
30.06.25 05:55 -
noteyu:
Триндець Сайнсу болід підготували! І ще й прогрівочне коло проїхатись на заблокованих гальмах — фейспалм!
29.06.25 16:15 -
noteyu:
шо за стратеги такі?
16.06.25 11:54 -
Дима:
А ці стратеги ферарі досі з нами в одній кімнаті?
Не розумію Норріса, де він побачив можливість.
Ну і Рассел, виявляється, ниций.
15.06.25 22:36 -
noteyu:
Провайдер сьогодні затіяв переїзд у новий дата-центр, тому є певні тимчасові негаразди з нейм-серверами. Соррі за незручності.
14.06.25 14:51 -
noteyu:
Піастрі летить до свого першого титулу. А Леклеру конкретно підфартило з автомобілем безпеки та хардом у Ферстаппена.
01.06.25 17:43 -
Дима:
А ні, стоп, в Леклера здається шин не було на останній піт ))
19.05.25 05:54 -
noteyu:
Так, жеребці не облажались сьогодні. Зате, як облажались Астон Мартін!
18.05.25 17:48 -
Дима:
Вперше за довгий час червоні не налажали зі стратегією, хоча для цього особливо й можливостей не було.
18.05.25 17:40 -
Дима:
Шок. Особливо після чітерського двигуна, жодної фішки з якого, схоже, не почерпнули та після швидкого попереднього сезону. Регламент не змінився, але червоні вкотре просрали щось.
17.05.25 22:10 -
noteyu:
Ще парочка таких вікендів і Вассьор може стати безробітним.
17.05.25 18:21 -
noteyu:
Все може бути )
07.05.25 11:58 -
Дима:
Мова не про це, судячи з усього вони навіть боялись звернутись до Шарля з цим.
06.05.25 18:08 -
noteyu:
Або там була суцільна лайка :):):)
06.05.25 11:43 -
Дима:
Судячи з того, що пускала в ефір фіа, то команда декілька кіл ніяких вказівок не давала Шарлю.
05.05.25 18:16 -
noteyu:
Шарль — ще той «фрукт»
05.05.25 12:15 -
Дима:
Норріс це п… ц, мало того, що провалив старт, так ще й ніяк не міг Макса пройти.
І яке ж Феррарі дно: вгробили Хему м'які шини — Леклеру сказали пропустити тоді, коли він і так його вже обганяв. Хоча в ситуації навпаки — проблем не виникало.
05.05.25 06:55 -
noteyu:
Леклер на колі виїзду з боксів перед спринтом на ГП Майамі — це жах!
03.05.25 19:23 -
noteyu:
Леклер на мідіумі — це було щось! Красава!
20.04.25 21:49 -
Дима:
Я дуже здивуюсь якщо Норріс колись виграє титул — 2 рази підряд обганяти в останньому повороті та давати Гамільтону відіграти позицію на стартовій прямій, і змінити тактику лише після втручання інженера.
20.04.25 20:32 -
noteyu:
Це як ставити діагноз телефоном.
Щось пішло не так )))
Але, врешті, все ж вийшло!
19.04.25 23:17 -
Дима:
Якщо подивитись Ф1 декілька років тому було секундадві, в драг-рейсі(ага, заїзд на 5 — 6 км) це хоча б якось можна було помітити оком, то зараз ні. Якісь хаас чи вільямс вважаються аутсайдерами, але це, мляха, не так.
Я поки знайшов ту пошту в тисячах повідомлень, то лист прийшов. Але не розумію, чому мій пароль не пройшов(Бо в мене один на безліч сайтів, крім банків).
19.04.25 22:04 -
noteyu:
З поверненням Діма! =))
З імейлами останнім часом така паранойя — цензурних слів не вистачає (прям, як у тебе стосовно тисячних :D:D:D)
Наступного разу пиши мені на імейл, якщо не отримаєш лист з відновленням.
19.04.25 21:58 -
Дима:
Якщо написати культурно, то я шокований, але в голові інші фрази.
Просто коли кажуть 315 тисячних перевага, то число звучить значне. І вже 13 років використовую в професійній діяльності ті ж самі числа після коми, але відносно мм. Чи може це тому що Ф1 дивлюсь з 7 років і все це дуже звично?
19.04.25 21:24 -
Дима:
Я не знаю. можливо це алкоголь(всього лиш вермут 14%), але до мене тільки шо дійшло — ми дивимся на мінімум 15 однакових болідів(Q2 всі були в 1,1 с), а в Q1 1 та 2 місця на 6,1 км розділяє сота доля секунди. Якби ці 15 їхали паралельно, то без фотофінішу переможця не виявиш. І мені знову гугл пароль не хтів слати, лише через пару місяців.
19.04.25 21:20 -
noteyu:
Норріс не може без Ферстаппена поряд.
12.04.25 20:51 -
noteyu:
Макс перевершив можливості боліду. Таку майстерність демонстрували на моїй пам'яті лише Сенна та Міхаель Шумахер.
05.04.25 10:46 -
noteyu:
На першому та другому ряду завтра може бути спекотно на старті спринту.
21.03.25 11:58 -
noteyu:
Угу, Маки у «вищій лізі» поки що.
19.03.25 11:48 -
Andrey:
Поки що McLaren на висоті. Але гадаю у цьому сезоні буде багато інтриги!!!
18.03.25 20:38 -
noteyu:
На цьому тижні перший ГП! Інтрига зростає ))
10.03.25 11:34 -
noteyu:
Навзаєм Andrey! Сезон повинен бути цікавим ))
28.02.25 13:22 -
Andrey:
Вітаю Всіх зі Стартом нового сезону і першим днем тесту
28.02.25 11:50 -
noteyu:
Вітання вболівальникам Формули 1 з Новим Роком та прийдешнім сезоном!
31.12.24 12:04 -
noteyu:
Спіткала сувора невдача. Сервер впав разом з актуальним бекапом. Відновлення забере якийсь час.
15.12.24 18:53 -
noteyu:
Форза Феррарі! Красави, спрацювали шикарно!
01.09.24 17:53 -
Дима:
А шо сталось? Мерседес Гамільтона старої специфікації раптом найшвидший(поки) болід в Бельгії.
28.07.24 16:16 -
noteyu:
Так не до Оскара питання, а до командного містку. Перекинули свою відповідальність на пілота та поставили перед моральною дилемою. А самі чистенькі.
21.07.24 21:24 -
Дима:
Та й хіба Маки не Оскара підставили?
21.07.24 19:01 -
Дима:
Та він сам підставився на старті, нема чого на команду спирати.
21.07.24 18:58
КОМАНДНИЙ ЗАЛІК

(210.0)

(55.0)

(36.0)

(29.0)

(28.0)

(26.0)

(11.0)
Активні користувачі





