Дженсон Баттон: Если у вас верный настрой, то все получится
03.03.12 06:41
03/03/2012, F1forKidz.com В интервью сайту F1forKidz Дженсон Баттон рассказал об ожиданиях от предстоящего сезона и жизни вне гонок..
03/03/2012, F1forKidz.com
В интервью сайту F1forKidz Дженсон Баттон рассказал об ожиданиях от предстоящего сезона и жизни вне гонок...
Вопрос: Что вам больше всего запомнилось в прошлом сезоне?
Дженсон Баттон: В прошлом году у меня были подъемы и спады, будто бы один сезон вместил в себя всю мою карьеру. Конечно, лучше всего запоминаются победы. Первое место я отдам Канаде, где была сумасшедшая гонка. Закончить ее победой, стартовав с последнего места – это отличный способ сделать уик-энд интересным. Подобная победа бывает единственный раз в жизни. Надеюсь, она повторится, но обычно такого не бывает. Это особенная победа.
Не менее важным для меня стало первое место в 200-м Гран При в карьере. Я выиграл в Венгрии, где впервые в карьере пилота Формулы 1 поднялся на высшую ступень подиума. Наконец, победа в Японии. Мне очень нравится Сузука – это одна из моих любимых трасс, я был рад победить на глазах японских болельщиков. Япония для меня – второй дом. Все эти победы были особенными, так что у меня немало приятных воспоминаний о прошлом сезоне.
Вопрос: Чего вы больше всего ждёте от нового сезона?
Дженсон Баттон: Удачных тестов. Мне кажется, что они станут для нас самым важным этапом в сезоне. В прошлом году мы неудачно начали сезон – в этой ситуации особенно важно проехать большую дистанцию на тестах.
Вопрос: Как вы думаете, что станет для вас самым сложным в 2012 году?
Дженсон Баттон: Опередить Red Bull Racing. Сейчас они отлично справляются со своей работой, поэтому особенно интересно их победить. В этом сезоне сильно изменилась конструкция задней части машины. Регламент предъявляет новые требования к диффузору, поэтому самая важная и самая сложная задача – добиться необходимого уровня прижимной силы.
Моя цель – бороться за титул. Ничто не может сравниться с победой в чемпионате. Сейчас все мы хотим опередить Себастьяна Феттеля, но мне кажется, в этом году нас ждет очень напряженная борьба. Red Bull Racing и Ferrari - очень сильные команды. Полагаю, Mercedes будет участвовать в борьбе за лидерство. Эти команды направили все усилия на создание машины для этого сезона.
Вопрос: Каким будет соотношение McLaren и Red Bull Racing в этом сезоне?
Дженсон Баттон: Я надеюсь, что прошлогодняя ситуация не повторится. Red Bull Racing – очень сильная команда, которая в прошлом году практически не допускала ошибок, но, по-моему, только из-за того, что мы недостаточно их прессинговали. У них были очень быстрые машины.
Если наша машина окажется достаточно быстрой в этом году, возможно, мы увидим иную Red Bull Racing. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Нельзя недооценивать эту команду. Ей нужен сильный соперник, но я не сомневаюсь, что мы сможем бросить ей вызов. Я сомневаюсь в том, что какая-то из команд сможет доминировать в 2012-м.
Вопрос: Перейдем к общим вопросам. Какая ваша любимая трасса?
Дженсон Баттон: Сейчас мне очень нравится Сузука. Я всегда мечтал на ней победить. Сузука и Спа – самые сложные, плавные и скоростные трассы – они всегда нравятся гонщикам. Я мечтал первым финишировать на Сузуке, поэтому очень обрадовался той победе. Это моя любимая трасса.
Кроме того, мне нравится Монако. Это уникальная трасса. Там очень сложно пройти квалификацию: нужно атаковать на пределе, а небольшая ошибка оборачивается аварией. Квалификация всегда получается уникальной и зрелищной.
Вопрос: Кого вы считаете лучшим напарником и почему?
Дженсон Баттон: У меня было много сильных напарников. Должен сказать, что самый быстрый из них – Льюис Хэмилтон, но в свое время Рубенс Баррикелло тоже был очень быстр. Дело в том, что Льюис стабильно быстр, в каждой сессии, из всех моих напарников сложнее всего опередить именно его. Это и привело меня в McLaren.
Я дебютировал в Формуле 1 в одной команде с Ральфом Шумахером, который уже выигрывал Гран При. Потом я выступал в Benetton с Джанкарло Физикеллой, который в то время был в отличной форме. Кроме того, я работал в одной команде с Ярно Трулли и Жаком Вильневом. У меня было несколько сильных напарников, а это, несомненно, заставляет вас больше выкладываться. Вы испытываете прессинг и стресс, но мне кажется, что это идет на пользу карьере.
Вопрос: Назовите ваше любимое блюдо...
Дженсон Баттон: Мне нравится японская кухня, я говорю не только о суши, но и о местной лапше. Я люблю их стиль приготовления пищи, её полезность. Это особенно важно из-за постоянных тренировок – мне нужна здоровая пища, которая придаёт сил.
Вопрос: У вас есть любимая группа или исполнитель?
Дженсон Баттон: Мне нравится Kings of Leon. Жаль, что эта группа распалась. Я обожаю Red Hot Chily Peppers. Такая музыка создает отличный настрой на тренировку и на гонку.
Многое зависит от ситуации. Я часто слушаю живую музыку – именно она доставляет мне наибольшое удовольствие.
Вопрос: Чем вы увлекаетесь, кроме гонок?
Дженсон Баттон: Я участвую в соревнованиях по триатлону, так что мне нравится плавание, бег и езда на велосипеде. В этом году я планирую несколько раз принять участие в триатлоне.
Формула 1 – это постоянное соперничество на трассе, я наслаждаюсь борьбой, а триатлон очень помогает. В марте моя подруга будет участвовать в соревнованиях, а я составлю ей компанию. Я в хорошей форме, и мне нравится искать пределы своих возможностей.
Вопрос: Какая у вас машина?
Дженсон Баттон: Сейчас у меня Mercedes R-класса – настоящая машина для всей семьи, там найдется место даже собаке. Дело в том, что он семиместный, а бывает полезно, когда все мои друзья собираются вместе. Кроме того, там удобно крепить велосипеды. У меня пока нет McLaren, но вскоре должен появиться белый MP4-12C. Это здорово!
Вопрос: Когда вы решили стать гонщиком?
Дженсон Баттон: Мне было 8 лет, когда отец купил мне первый карт. Точнее, в 1987-м мне подарили его на Рождество, тогда мне было ещё семь. Я гонялся ради удовольствия, отец не думал, что я захочу участвовать в гонках. Это было задумано только для того, чтобы чем-то заняться в выходные, ведь мои родители развелись, когда мне было семь лет. Кто-то заметил меня на трассе и посоветовал участвовать в гонке. Я так и поступил, одержав первую победу. Я был конкурентоспособным гонщиком уже с малых лет.
Вопрос: У вас есть талисманы или ритуалы перед гонкой?
Дженсон Баттон: Нет, я ничего не беру в кокпит. Я всегда сажусь в машину с правой стороны, даже если стоял слева, но это скорее привычка. У меня нет ритуалов.
Вопрос: Какой совет вы дали бы молодому гонщику, который решил пойти по вашим стопам?
Дженсон Баттон: Не делайте этого, это слишком трудная работа! (смеётся) Нет, я считаю, важно понимать, что ничего нельзя добиться не прилагая усилий. Хорошо, когда в жизни начинается успешный период – это всегда приятно, но именно в период неудач вы учитесь на ошибках и лучше узнаете себя. В такие моменты нужно полностью отдаваться работе. Конечно, нельзя забывать и об удаче и необходимости оказаться в правильное время в нужном месте, но я считаю, что если у вас верный настрой, то всё получится.
джерело
Новини формули 1
Найближчі перегони
25 липня 13:30 - 15:00
25 липня 17:30 - 18:15
26 липня 13:00 - 13:30
26 липня 17:00
27 липня 16:00
найближчі гран-прі
25 - 27 липня 2025Гран-Прі Бельгії Місцезнаходження: Спа, довжина траси 7004 м, дистанція Гран-Прі 308.052 км
01 - 03 серпня 2025
Гран-Прі Угорщини Місцезнаходження: Будапешт, довжина траси 4381 м, дистанція Гран-Прі 306.630 км
29 - 31 серпня 2025
Гран-Прі Голандії Місцезнаходження: Амстердам, довжина траси 4252 м, дистанція Гран-Прі 306.144 км
Календар 2025
Останні новини
«Ми вдячні йому». Хонда прокоментувала звільнення керівника Ред Булла Моторист команди подякував Крістіану Горнеру за багаторічну співпрацю
Горнер отримав перший варіант після звільнення з Ред Булл Середняк Формули-1 готовий задовольнити примху британця
Журналіст повідомив, хто покинув Red Bull разом з Горнером Журналіст Томас Махер поділився власною інсайдерською інформацією
Red Bull звернувся до Крістіана Горнера після його звільнення У Red Bull опублікував офіційне звернення про звільнення Крістіана Горнера
Гендиректор Mercedes дозволив команді переманити Ферстаппена Генеральний директор Mercedes Ола Калленіус дав добро на те, щоб переманити Макса Ферстаппена
Глас народу
07.07.2025 17:16noteyu
06.07.2025 14:52YPV
28.06.2025 08:45YPV
21.06.2025 11:58noteyu
21.06.2025 11:57noteyu
07.06.2025 00:25helmut
01.06.2025 23:12Deco20u11
01.06.2025 23:06Deco20u11
29.05.2025 23:58Deco20u11
26.05.2025 12:44Deco20u11
26.05.2025 00:36Deco20u11
18.05.2025 10:54noteyu
-
Дима:
Зате Норіса класно покарали за минуле зіткнення — в Австрії випустили Піастрі в трафік і дали перемогти.
30.06.25 05:55 -
noteyu:
Триндець Сайнсу болід підготували! І ще й прогрівочне коло проїхатись на заблокованих гальмах — фейспалм!
29.06.25 16:15 -
noteyu:
шо за стратеги такі?
16.06.25 11:54 -
Дима:
А ці стратеги ферарі досі з нами в одній кімнаті?
Не розумію Норріса, де він побачив можливість.
Ну і Рассел, виявляється, ниций.
15.06.25 22:36 -
noteyu:
Провайдер сьогодні затіяв переїзд у новий дата-центр, тому є певні тимчасові негаразди з нейм-серверами. Соррі за незручності.
14.06.25 14:51 -
noteyu:
Піастрі летить до свого першого титулу. А Леклеру конкретно підфартило з автомобілем безпеки та хардом у Ферстаппена.
01.06.25 17:43 -
Дима:
А ні, стоп, в Леклера здається шин не було на останній піт ))
19.05.25 05:54 -
noteyu:
Так, жеребці не облажались сьогодні. Зате, як облажались Астон Мартін!
18.05.25 17:48 -
Дима:
Вперше за довгий час червоні не налажали зі стратегією, хоча для цього особливо й можливостей не було.
18.05.25 17:40 -
Дима:
Шок. Особливо після чітерського двигуна, жодної фішки з якого, схоже, не почерпнули та після швидкого попереднього сезону. Регламент не змінився, але червоні вкотре просрали щось.
17.05.25 22:10 -
noteyu:
Ще парочка таких вікендів і Вассьор може стати безробітним.
17.05.25 18:21 -
noteyu:
Все може бути )
07.05.25 11:58 -
Дима:
Мова не про це, судячи з усього вони навіть боялись звернутись до Шарля з цим.
06.05.25 18:08 -
noteyu:
Або там була суцільна лайка :):):)
06.05.25 11:43 -
Дима:
Судячи з того, що пускала в ефір фіа, то команда декілька кіл ніяких вказівок не давала Шарлю.
05.05.25 18:16 -
noteyu:
Шарль — ще той «фрукт»
05.05.25 12:15 -
Дима:
Норріс це п… ц, мало того, що провалив старт, так ще й ніяк не міг Макса пройти.
І яке ж Феррарі дно: вгробили Хему м'які шини — Леклеру сказали пропустити тоді, коли він і так його вже обганяв. Хоча в ситуації навпаки — проблем не виникало.
05.05.25 06:55 -
noteyu:
Леклер на колі виїзду з боксів перед спринтом на ГП Майамі — це жах!
03.05.25 19:23 -
noteyu:
Леклер на мідіумі — це було щось! Красава!
20.04.25 21:49 -
Дима:
Я дуже здивуюсь якщо Норріс колись виграє титул — 2 рази підряд обганяти в останньому повороті та давати Гамільтону відіграти позицію на стартовій прямій, і змінити тактику лише після втручання інженера.
20.04.25 20:32 -
noteyu:
Це як ставити діагноз телефоном.
Щось пішло не так )))
Але, врешті, все ж вийшло!
19.04.25 23:17 -
Дима:
Якщо подивитись Ф1 декілька років тому було секундадві, в драг-рейсі(ага, заїзд на 5 — 6 км) це хоча б якось можна було помітити оком, то зараз ні. Якісь хаас чи вільямс вважаються аутсайдерами, але це, мляха, не так.
Я поки знайшов ту пошту в тисячах повідомлень, то лист прийшов. Але не розумію, чому мій пароль не пройшов(Бо в мене один на безліч сайтів, крім банків).
19.04.25 22:04 -
noteyu:
З поверненням Діма! =))
З імейлами останнім часом така паранойя — цензурних слів не вистачає (прям, як у тебе стосовно тисячних :D:D:D)
Наступного разу пиши мені на імейл, якщо не отримаєш лист з відновленням.
19.04.25 21:58 -
Дима:
Якщо написати культурно, то я шокований, але в голові інші фрази.
Просто коли кажуть 315 тисячних перевага, то число звучить значне. І вже 13 років використовую в професійній діяльності ті ж самі числа після коми, але відносно мм. Чи може це тому що Ф1 дивлюсь з 7 років і все це дуже звично?
19.04.25 21:24 -
Дима:
Я не знаю. можливо це алкоголь(всього лиш вермут 14%), але до мене тільки шо дійшло — ми дивимся на мінімум 15 однакових болідів(Q2 всі були в 1,1 с), а в Q1 1 та 2 місця на 6,1 км розділяє сота доля секунди. Якби ці 15 їхали паралельно, то без фотофінішу переможця не виявиш. І мені знову гугл пароль не хтів слати, лише через пару місяців.
19.04.25 21:20 -
noteyu:
Норріс не може без Ферстаппена поряд.
12.04.25 20:51 -
noteyu:
Макс перевершив можливості боліду. Таку майстерність демонстрували на моїй пам'яті лише Сенна та Міхаель Шумахер.
05.04.25 10:46 -
noteyu:
На першому та другому ряду завтра може бути спекотно на старті спринту.
21.03.25 11:58 -
noteyu:
Угу, Маки у «вищій лізі» поки що.
19.03.25 11:48 -
Andrey:
Поки що McLaren на висоті. Але гадаю у цьому сезоні буде багато інтриги!!!
18.03.25 20:38 -
noteyu:
На цьому тижні перший ГП! Інтрига зростає ))
10.03.25 11:34 -
noteyu:
Навзаєм Andrey! Сезон повинен бути цікавим ))
28.02.25 13:22 -
Andrey:
Вітаю Всіх зі Стартом нового сезону і першим днем тесту
28.02.25 11:50 -
noteyu:
Вітання вболівальникам Формули 1 з Новим Роком та прийдешнім сезоном!
31.12.24 12:04 -
noteyu:
Спіткала сувора невдача. Сервер впав разом з актуальним бекапом. Відновлення забере якийсь час.
15.12.24 18:53 -
noteyu:
Форза Феррарі! Красави, спрацювали шикарно!
01.09.24 17:53 -
Дима:
А шо сталось? Мерседес Гамільтона старої специфікації раптом найшвидший(поки) болід в Бельгії.
28.07.24 16:16 -
noteyu:
Так не до Оскара питання, а до командного містку. Перекинули свою відповідальність на пілота та поставили перед моральною дилемою. А самі чистенькі.
21.07.24 21:24 -
Дима:
Та й хіба Маки не Оскара підставили?
21.07.24 19:01 -
Дима:
Та він сам підставився на старті, нема чого на команду спирати.
21.07.24 18:58
КОМАНДНИЙ ЗАЛІК

(222.0)

(59.0)

(41.0)

(36.0)

(36.0)

(29.0)

(19.0)
Активні користувачі





