Ди Реста: Нас мотивирует возможность подняться на подиум
22.04.13 22:29
Пол ди Реста едва ...
Пол ди Реста едва не стал одним из главных героев уик-энда в Бахрейне. Шотландец долгое время удерживал третью позицию и мог впервые подняться на подиум в Формуле 1, но на последних кругах его опередил Роман Грожан. В интервью Джеймсу Аллену, пилот Force India подвел итоги уик-энда и предложил альтернативный вариант развития событий...
Вопрос: В Бахрейне вы добились фантастического результата и были очень близки к подиуму. Что вы сейчас чувствуете?
Пол ди Реста: Я должен поздравить команду. Я считаю, что мы добились неплохих результатов и покидаем Сахир с приятными воспоминаниями. Я потерпел неудачу из-за гонщика, результат которого в квалификации не отражал потенциала машины. В итоге у него осталось четыре комплекта новых шин, и он разработал тактику с тремя пит-стопам, а если у вас достаточно комплектов резины, это лучший способ получить самую быструю машину. Ему хватило ресурса резины, чтобы меня опередить.
Однако в любом Гран При есть плюсы, на которые мы опираемся. Возможно, иногда стоит действовать более агрессивно. Впрочем, мы неплохо поработали, воспользовались неудачами Ferrari и главное – опередили McLaren по чистой скорости. Нам крайне важно отбирать очки у соперников.
Вопрос: После брифинга с командой вы знаете, что позволило бы вам подняться на подиум, если бы гонка сложилась иначе?
Пол ди Реста: Возможно, следовало на последний отрезок поставить другой комплект шин, но имея информацию, которая была у нас на тот момент, я поступил бы точно так же. Используя тактику с двумя пит-стопами, вы всегда можете сказать, что после первого пит-стопа вам помешали более медленные машины, а когда я выехал из боксов после первой смены шин, я оказался именно в такой ситуации и 12 кругов терял время. Пришлось стиснуть зубы и бороться. Безусловно, стратегия была выбрана верно.
В другой день я мог бы подняться на подиум… Единственное, что я могу сказать: если бы у меня была более быстрая машина, я смог бы опередить Райкконена. Но мы боремся с теми, кому машины позволяют завоевывать поул и выигрывать гонки.
Если не считать неудачу в жаркой Малайзии, первые четыре гонки принесли множество позитивных моментов, но команда должна напряженно работать и готовить новинки – если вы хотите подняться на подиум, то надо прикладывать больше усилий, чем остальные.
Вопрос: Force India опередила McLaren в Кубке конструкторов – отличный результат для команды. Должно быть, вам приятно оказаться в таком положении после первых четырех гонок?
Пол ди Реста: Так и есть, хотя мы сошли с дистанции в Гран При Малайзии, где были очень сильны. В Force India прекрасно понимают, что McLaren отыграется - у них огромные ресурсы. Тем не менее, мы продолжим максимально выкладываться. Впереди несколько интересных недель, но в Барселону мы приедем с осознанием того, что у нас много работы, и мы должны повторить этот результат. Надеюсь, там будет солнечно и жарко!
Вопрос: Вам удалось максимально раскрыть потенциал машины, или ваш успех связан с особенностями трассы?
Пол ди Реста: Возможно, мы могли бы добиться таких же результатов в Малайзии. Машина более эффективна в жарких условиях, но мы не можем объяснить перемены в её поведении. VJM06 была сильна в Китае, где было прохладнее, но нам не хватало скорости в квалификации, когда было жарче.
Если машина оказывается в оптимальных условиях, всё серьезно меняется. В субботу я уступил практически секунду лучшему времени квалификации, но тот, кто стартовал с поула, финишировал девятым.
Хорошие гонки, хотя и сложные. Вы не всегда можете предсказать, как будут развиваться события по ходу уик-энда. Постепенно команды начинают понимать поведение резины, но в Pirelli хотят скорректировать составы, так что в Барселоне у нас появятся новые переменные.
Вопрос: С какими эмоциями вы отправитесь домой?
Пол ди Реста: Я не скоро вернусь домой – сначала я отправлюсь в Индию, но с очень позитивным настроением. После второго пит-стопа я боролся с Уэббером, а затем смог оторваться от Марка и Льюиса, которые сражались между собой. Думаю, Грожан их опередил только за счет новой резины. Легко стать уязвимым для соперника, который едет на новом комплекте более мягких шин. Если бы у меня был такой комплект, я бы обязательно его использовал – тогда Роман не смог бы меня опередить.
Если сравнить мою скорость с темпом Райкконена, смог бы Грожан опередить меня на комплекте резины, который проехал столько же кругов, сколько мой? Возможно, нет, ведь в конце гонки мы с Кими ехали в одном темпе, а наши шины преодолели одинаковую дистанцию. Всё просто. У Романа был более мягкий и более новый состав, а когда подвеска настроена на меньшую высоту, и окружающая температура падает, эта тактика может сработать.
Вопрос: Что вы чувствуете, финишировав на четвертом месте?
Пол ди Реста: Полагаю, я могу быть доволен. Всегда хочется подняться на подиум, но это рано или поздно произойдет. Нас это мотивирует. Я очень рад 12 очкам, но если посмотреть на каждую сессию Гран При Бахрейна в отдельности, мы максимально выкладывались и отлично выступали, так что возможность покинуть Сахир, выполнив всю программу – это заслуга всех, кто напряженно работал.
Вопрос: Заместитель руководителя команды Роберт Фернли сказал, что расстроен упущенной возможностью подняться на подиум. Вы согласны?
Пол ди Реста: Да. Команда стремится подняться на подиум. Я им сказал: «Дайте мне более быструю машину, и я поднимусь на подиум». Если бы конструкторский отдел прилагал больше усилий, а главное, если бы у нас было чуть больше ресурсов, то ничто не помешало бы добиться успеха. Команда максимально выкладывается, но нужно ещё чуть больше, чтобы комфортнее чувствовать себя в конце гонок. Кроме того, нужно добиваться большего в квалификации, что сразу повысит наши шансы финишировать в тройке.
Вопрос: Есть ли у команды необходимые ресурсы?
Пол ди Реста: Мы сражаемся в чужой весовой категории: Force India – команда из середины пелотона, нас нельзя сопоставлять с McLaren. Присоединившись к Force India, я видел ее прогресс, но нам нужны годы, чтобы комфортно почувствовать себя среди топ-команд. Тем не менее, когда удается раскрыть потенциал этой машины, мы становимся сильным соперником. Инженеры сделают всё возможное, чтобы регулярно добиваться столь высоких результатов.
Вопрос: Вам удалось отыграться после неудач конца прошлого сезона. Вы полагаете, что должны были что-то доказать?
Пол ди Реста: Я не столько хочу что-то доказать, сколько считаю, что убедил себя в том, что в конце прошлого года всё складывалось неправильно. В этом сезоне я всё начал с нуля и добился результатов, на которые был способен. Не знаю, что ещё можно было сделать. В любом случае, команда сохранит эти темпы работы. В Мельбурне мы уверенно провели гонку, в Китае – тоже. В Малайзии всё складывалось неплохо, но затем начались проблемы, а Гран При Бахрейна прошел идеально.
Надо продолжать в том же духе – именно это я говорю команде. Мы готовим несколько новинок к Гран При Испании – они довольно любопытны, если сработают. Благодаря им, всё может измениться. Впрочем, соперники не дремлют, поэтому я не хочу погружаться в мечты. В ближайшее время я обдумаю итоги первых Гран При и продолжу тренировки. Здорово, что мы возвращаемся в Европу, что вся моя семья сможет приезжать на гонки – пока они наслаждаются борьбой, я буду чувствовать их поддержку.
Вопрос: Изменится ли расстановка сил после того, как команды привезут новинки в Барселону?
Пол ди Реста: Мне кажется, всё зависит от McLaren – сработают ли их новинки, удастся ли им добиться прогресса. У нас есть небольшие доработки, которые пока не оправдали ожиданий - мы постараемся их оптимизировать и подготовим новые решения. Мне кажется, все команды близки к тому, чтобы раскрыть потенциал машин, так что отыграться за счет мелочей не так просто.
Возможно, мы слишком много внимания уделили зимним тестам, особенно последней сессии в Барселоне, куда не привезли новинок и пытались лучше разобраться с тем, что имели. Мы покинули Барселону с хорошей машиной, а в более жарких условиях на той же трассе, надеюсь, машина окажется более эффективной.
джерело
Новини формули 1
Найближчі перегони
25 липня 13:30 - 15:00
25 липня 17:30 - 18:15
26 липня 13:00 - 13:30
26 липня 17:00
27 липня 16:00
найближчі гран-прі
25 - 27 липня 2025Гран-Прі Бельгії Місцезнаходження: Спа, довжина траси 7004 м, дистанція Гран-Прі 308.052 км
01 - 03 серпня 2025
Гран-Прі Угорщини Місцезнаходження: Будапешт, довжина траси 4381 м, дистанція Гран-Прі 306.630 км
29 - 31 серпня 2025
Гран-Прі Голандії Місцезнаходження: Амстердам, довжина траси 4252 м, дистанція Гран-Прі 306.144 км
Календар 2025
Останні новини
У команді Ферстаппена відреагувала на звільнення керівника Ред Булл Раймонд Вермюлен прокоментував відставку Крістіана Горнера
Названо нового керівника команди Ф-1 Ред Булл Команду очолив Лоран Мекіс
Ферстаппен втратив керівника команди – Ред Булл звільнив Горнера через численні скандали Крістіана Горнера звільнили з команди Формули-1 Ред Булл.
Президент FIA назвав умови появи ще однієї команди Формули-1 Мохаммед Бен Сулайєм про обов’язкові критерії для приєднання нової команди до чемпіонату
Бінотто поділився думками про перший подіум Гюлькенберга Керівник Kick Sauber запевнив, що працівники команди приходять на роботу з усмішкою
Глас народу
07.07.2025 17:16noteyu
06.07.2025 14:52YPV
28.06.2025 08:45YPV
21.06.2025 11:58noteyu
21.06.2025 11:57noteyu
07.06.2025 00:25helmut
01.06.2025 23:12Deco20u11
01.06.2025 23:06Deco20u11
29.05.2025 23:58Deco20u11
26.05.2025 12:44Deco20u11
26.05.2025 00:36Deco20u11
18.05.2025 10:54noteyu
-
Дима:
Зате Норіса класно покарали за минуле зіткнення — в Австрії випустили Піастрі в трафік і дали перемогти.
30.06.25 05:55 -
noteyu:
Триндець Сайнсу болід підготували! І ще й прогрівочне коло проїхатись на заблокованих гальмах — фейспалм!
29.06.25 16:15 -
noteyu:
шо за стратеги такі?
16.06.25 11:54 -
Дима:
А ці стратеги ферарі досі з нами в одній кімнаті?
Не розумію Норріса, де він побачив можливість.
Ну і Рассел, виявляється, ниций.
15.06.25 22:36 -
noteyu:
Провайдер сьогодні затіяв переїзд у новий дата-центр, тому є певні тимчасові негаразди з нейм-серверами. Соррі за незручності.
14.06.25 14:51 -
noteyu:
Піастрі летить до свого першого титулу. А Леклеру конкретно підфартило з автомобілем безпеки та хардом у Ферстаппена.
01.06.25 17:43 -
Дима:
А ні, стоп, в Леклера здається шин не було на останній піт ))
19.05.25 05:54 -
noteyu:
Так, жеребці не облажались сьогодні. Зате, як облажались Астон Мартін!
18.05.25 17:48 -
Дима:
Вперше за довгий час червоні не налажали зі стратегією, хоча для цього особливо й можливостей не було.
18.05.25 17:40 -
Дима:
Шок. Особливо після чітерського двигуна, жодної фішки з якого, схоже, не почерпнули та після швидкого попереднього сезону. Регламент не змінився, але червоні вкотре просрали щось.
17.05.25 22:10 -
noteyu:
Ще парочка таких вікендів і Вассьор може стати безробітним.
17.05.25 18:21 -
noteyu:
Все може бути )
07.05.25 11:58 -
Дима:
Мова не про це, судячи з усього вони навіть боялись звернутись до Шарля з цим.
06.05.25 18:08 -
noteyu:
Або там була суцільна лайка :):):)
06.05.25 11:43 -
Дима:
Судячи з того, що пускала в ефір фіа, то команда декілька кіл ніяких вказівок не давала Шарлю.
05.05.25 18:16 -
noteyu:
Шарль — ще той «фрукт»
05.05.25 12:15 -
Дима:
Норріс це п… ц, мало того, що провалив старт, так ще й ніяк не міг Макса пройти.
І яке ж Феррарі дно: вгробили Хему м'які шини — Леклеру сказали пропустити тоді, коли він і так його вже обганяв. Хоча в ситуації навпаки — проблем не виникало.
05.05.25 06:55 -
noteyu:
Леклер на колі виїзду з боксів перед спринтом на ГП Майамі — це жах!
03.05.25 19:23 -
noteyu:
Леклер на мідіумі — це було щось! Красава!
20.04.25 21:49 -
Дима:
Я дуже здивуюсь якщо Норріс колись виграє титул — 2 рази підряд обганяти в останньому повороті та давати Гамільтону відіграти позицію на стартовій прямій, і змінити тактику лише після втручання інженера.
20.04.25 20:32 -
noteyu:
Це як ставити діагноз телефоном.
Щось пішло не так )))
Але, врешті, все ж вийшло!
19.04.25 23:17 -
Дима:
Якщо подивитись Ф1 декілька років тому було секундадві, в драг-рейсі(ага, заїзд на 5 — 6 км) це хоча б якось можна було помітити оком, то зараз ні. Якісь хаас чи вільямс вважаються аутсайдерами, але це, мляха, не так.
Я поки знайшов ту пошту в тисячах повідомлень, то лист прийшов. Але не розумію, чому мій пароль не пройшов(Бо в мене один на безліч сайтів, крім банків).
19.04.25 22:04 -
noteyu:
З поверненням Діма! =))
З імейлами останнім часом така паранойя — цензурних слів не вистачає (прям, як у тебе стосовно тисячних :D:D:D)
Наступного разу пиши мені на імейл, якщо не отримаєш лист з відновленням.
19.04.25 21:58 -
Дима:
Якщо написати культурно, то я шокований, але в голові інші фрази.
Просто коли кажуть 315 тисячних перевага, то число звучить значне. І вже 13 років використовую в професійній діяльності ті ж самі числа після коми, але відносно мм. Чи може це тому що Ф1 дивлюсь з 7 років і все це дуже звично?
19.04.25 21:24 -
Дима:
Я не знаю. можливо це алкоголь(всього лиш вермут 14%), але до мене тільки шо дійшло — ми дивимся на мінімум 15 однакових болідів(Q2 всі були в 1,1 с), а в Q1 1 та 2 місця на 6,1 км розділяє сота доля секунди. Якби ці 15 їхали паралельно, то без фотофінішу переможця не виявиш. І мені знову гугл пароль не хтів слати, лише через пару місяців.
19.04.25 21:20 -
noteyu:
Норріс не може без Ферстаппена поряд.
12.04.25 20:51 -
noteyu:
Макс перевершив можливості боліду. Таку майстерність демонстрували на моїй пам'яті лише Сенна та Міхаель Шумахер.
05.04.25 10:46 -
noteyu:
На першому та другому ряду завтра може бути спекотно на старті спринту.
21.03.25 11:58 -
noteyu:
Угу, Маки у «вищій лізі» поки що.
19.03.25 11:48 -
Andrey:
Поки що McLaren на висоті. Але гадаю у цьому сезоні буде багато інтриги!!!
18.03.25 20:38 -
noteyu:
На цьому тижні перший ГП! Інтрига зростає ))
10.03.25 11:34 -
noteyu:
Навзаєм Andrey! Сезон повинен бути цікавим ))
28.02.25 13:22 -
Andrey:
Вітаю Всіх зі Стартом нового сезону і першим днем тесту
28.02.25 11:50 -
noteyu:
Вітання вболівальникам Формули 1 з Новим Роком та прийдешнім сезоном!
31.12.24 12:04 -
noteyu:
Спіткала сувора невдача. Сервер впав разом з актуальним бекапом. Відновлення забере якийсь час.
15.12.24 18:53 -
noteyu:
Форза Феррарі! Красави, спрацювали шикарно!
01.09.24 17:53 -
Дима:
А шо сталось? Мерседес Гамільтона старої специфікації раптом найшвидший(поки) болід в Бельгії.
28.07.24 16:16 -
noteyu:
Так не до Оскара питання, а до командного містку. Перекинули свою відповідальність на пілота та поставили перед моральною дилемою. А самі чистенькі.
21.07.24 21:24 -
Дима:
Та й хіба Маки не Оскара підставили?
21.07.24 19:01 -
Дима:
Та він сам підставився на старті, нема чого на команду спирати.
21.07.24 18:58
КОМАНДНИЙ ЗАЛІК

(222.0)

(59.0)

(41.0)

(36.0)

(36.0)

(29.0)

(19.0)
Активні користувачі





