Гран При Бельгии: Пресс-конференция в четверг

Гран При Бельгии: Пресс-конференция в четверг

23.08.13 11:52

...




Участники: Жюль Бьянки (Marussia), Шарль Пик (Caterham), Гидо ван дер Гарде (Caterham), Себастьян Феттель (Red Bull Racing), Роман Грожан (Lotus), Жан-Эрик Вернь (Toro Rosso)

Вопрос: Жюль, начнем с вас. В первых десяти гонках вы добились неплохих результатов. Чувствуете себя гонщиком Формулы 1 в полном смысле этого слова?
Жюль Бьянки:
Первая часть сезона сложилась для меня и команды действительно неплохо, вторая получилась более сложной. Впереди – финальная, но я чувствую себя уверенно. Я остался доволен первыми результатами, однако нам необходимо прогрессировать.

Вопрос: Какой вам видится дальнейшая карьера? Мы знаем, что в Marussia хотели бы оставить вас у себя на следующий сезон. Вы готовы согласиться с ними, или же рассматриваете иные варианты?
Жюль Бьянки:
По-моему, главное – думать о нынешнем сезоне, который еще нужно закончить, а варианты пусть оценивают мой менеджер и представители Ferrari. Уверен, они примут верное решение, а сейчас я счастлив выступать в Marussia.

Вопрос: Гидо, переходим к вам. Непростое начало сезона, но в прошлой гонке картина стала меняться к лучшему. В чем секрет этих перемен?
Гидо ван дер Гарде:
В кропотливой работе – мне пришлось по-настоящему постараться. Новичкам нелегко адаптироваться к Формуле 1, в начале сезона Жюль выглядел увереннее, но постепенно я ехал всё лучше, прогресс стал очевиден, а предыдущая гонка сложилась действительно здорово! Отличная работа команды, отличная скорость – нужно продолжать в том же духе!

Вопрос: Что скажете о следующем сезоне?
Гидо ван дер Гарде:
До него ещё очень далеко, нужно сосредоточиться на оставшихся гонках и сработать по максимуму. Обновленные шины в большей степени подходят моему стилю пилотирования – посмотрим, что получится.

Вопрос: Себастьян, я хотел спросить вас о ярких моментах нынешнего сезона, но вы, я вижу, сами стали немного ярче – покрасили волосы, и теперь прячете их под кепкой! Сейчас у вас достаточное преимущество в личном зачете, но в Венгрии Льюис Хэмилтон выступил очень уверенно, а за Mercedes остались три из пяти предыдущих гонок. Это повод для беспокойства?
Себастьян Феттель:
Думаю, мы отлично провели первую половину сезона. Да, был один досадный сход, но в целом можно быть довольным. Впереди вторая половина, очень напряженный график, но мы чувствуем себя так же уверенно, как в марте. У нас замечательная машина и фантастическая команда – надеюсь, это позволит бороться за победы.

Вопрос: Ситуация с поиском для вас нового напарника становится всё интереснее. Какими качествами должен обладать тот, кому суждено сесть за руль второй машины Red Bull Racing в следующем сезоне?
Себастьян Феттель:
В конечном итоге, это не имеет значения. В идеале напарник должен быть столь же конкурентоспособным, чтобы мы могли подгонять друг друга, а быть друзьями совершенно не обязательно. Нужно просто работать на команду и выжимать из машины больше скорости, а симпатии – дело десятое. Если отношения хорошие, это можно считать приятным дополнением, но их наличие - вовсе не определяющий фактор.

Вопрос: Роман, поздравляем с рождением сына! Что вы чувствуете?
Роман Грожан:
Это самые приятные эмоции из всех, что могут быть!

Вопрос: Отразится ли это на вашем пилотировании?
Роман Грожан:
Раньше я несколько иначе смотрел на вещи, поскольку пытался добиться существенного прогресса. Возможно, рождение ребенка не отразится на моей скорости, но я все равно постараюсь прибавить.

Вопрос: Двадцать три очка в двух предыдущих гонках – ваша лучшая серия по ходу сезона. В чем причина?
Роман Грожан:
В Бахрейне мы разобрались, что именно мне не нравилось в поведении машины, и стали постепенно прибавлять. В Сильверстоуне нам не повезло, в Монако я сам сработал не лучшим образом, но потом ситуация изменилась к лучшему, и в предыдущих двух гонках претендовал на победу. Машина ехала здорово и в квалификации, и в гонке, я доволен прогрессом. Осталось лишь выкладываться по максимуму и сработать на 100%.

Вопрос: В этом сезоне вы очень чисто проводите старты, однако все помнят, что произошло здесь год назад. Что вы думаете о тех событиях?
Роман Грожан:
Я уже говорил, что теперь несколько иначе смотрю на вещи. Я много работал над собой, и нынешний сезон доказывает, что я справляюсь со своими обязанностями. Но не подумайте – я по-прежнему стараюсь выжать максимум из любой ситуации. Когда к тебе приковано повышенное внимание, соперники пытаются этим воспользоваться, но я готов выкладываться на 100% и претендовать на победы, как было в двух предыдущих гонках. Я намерен прогрессировать и так же чисто проводить старты.

Вопрос: Жан-Эрик, мы читали интервью, которое вы дали L’Equipe перед началом летнего перерыва. Как сейчас обстоят дела между вами, Toro Rosso и Red Bull Racing?
Жан-Эрик Вернь:
Ситуация вполне понятная, мне практически нечего сказать. Red Bull Racing и Toro Rosso не делали никаких заявлений, я счастлив там, где нахожусь сейчас, полностью сосредоточен на оставшихся гонках и не хочу думать о следующем сезоне.

Вопрос: Франц Тост сказал, что вам гарантировано место в Toro Rosso на следующий год. Следовательно, вам можно не беспокоиться о будущем…
Жан-Эрик Вернь:
Я и не беспокоюсь. Конечно, гонщику хочется иметь машину, способную выигрывать гонки, но я буду счастлив остаться в Toro Rosso. Команда постоянно прогрессирует, у нас новая база, много отличных специалистов. Больше добавить нечего.

Вопрос: Что вы думаете о предстоящем этапе? В Бельгию приезжает немало французских болельщиков, да и выступать на исторической трассе – значимое событие. Здесь Toro Rosso были очень быстры – особенно в квалификации.
Жан-Эрик Вернь:
Прежде всего, мне нравится эта трасса – я обожаю здесь гоняться. Похоже, в Спа Toro Rosso действительно конкурентоспособна, я надеюсь, что этап сложится для нас ещё лучше, чем в прошлые годы. Мы рассчитываем заработать неплохие очки и положить конец недавней череде неудач.

Вопрос: Шарль, как вы оцениваете свои результаты по ходу сезона?
Шарль Пик:
Думаю, мы неплохо провели первую половину сезона. Первые две гонки получились непростыми, да и сейчас мы не на тех позициях, на которых хотели бы быть, но команда и я сам прогрессируем с каждым Гран При. Гонка в Будапеште стала нашим лучшим выступлением, и это воодушевляет. Да, в целом результаты далеки от желаемых, мы должны двигаться дальше, но динамика позитивная.

Вопрос: В это время года команды пытаются определиться с составом на следующий сезон. Вы хотели бы остаться в Caterham или рассматриваете вариант перехода?
Шарль Пик:
Моя работа заключается в том, чтобы каждый уик-энд выжимать из машины максимум. Я сосредоточен на этом, а остальным пусть занимаются менеджеры.

Вопросы с мест

Вопрос: (Жюльен Фебро – Canal Plus) Вопрос ко всем, кроме Романа. Вы готовы стать отцом?
Себастьян Феттель:
Ух ты, даже не знаю. Роман уже стал отцом и, пожалуй, может рассказать, что позволило ему прийти к выводу о своей готовности к такой роли. Впрочем, для отцовства нужно совсем немного, и с этой точки зрения мы все готовы!

Жан-Эрик Вернь:
Развивая мысль Себастьяна, я был бы не прочь выполнить основную задачу, но в остальном – увольте.

Гидо ван дер Гарде:
Думаю, у Себастьяна будет сын или дочка с такими же разноцветными волосами! Что касается меня – не знаю. Мы с моей девушкой знакомы давно, в этом году сыграли свадьбу – посмотрим, что будет дальше. Думаю, с ребенком нужно подождать еще несколько лет.

Себастьян Феттель:
Для меня «свободные заезды» продолжаются!

Жюль Бьянки:
Аналогично – я пока не готов к отцовству, но активно тренируюсь!

Шарль Пик:
Я полностью сосредоточен на гонках, а об остальном подумаю позже.

Вопрос: (Пьер ван Влье – F1i.com) Жан-Эрик, считаете ли вы, что у вас остался шанс занять место в Red Bull Racing в следующем сезоне?
Жан-Эрик Вернь:
Сложный вопрос, мне известно не больше вашего, и я не хотел бы об этом думать. Я верю лишь в шанс получить достойную машину – не важно, Red Bull или Toro Rosso. И если я останусь в Toro Rosso, я в этих перспективах практически не сомневаюсь.

Вопрос: (Кейт Уолкер – GP Week) Себастьян, я уже не раз задавала вам вопрос о перспективах выступления в одной команде с Кими Райкконеном, и вы с энтузиазмом воспринимали такую возможность. Теперь шансы на его переход несколько уменьшились, и вам, возможно, предстоит выступать с иным напарником. Что скажете?
Себастьян Феттель:
Я не знаю, насколько это было реально. Как и большинство из вас, я следил за развитием событий по публикациям в прессе. Похоже, этого не случится. Я говорил с командой, но не раз повторял, что это не моё решение, поэтому не хочу его обсуждать. Кими – отличный гонщик. Сейчас нет смысла говорить об этом, но он ещё молод, я ещё молод – кто знает, всякое может случиться. Никогда не говори никогда, но, вероятно, в следующем году мы не будем выступать в одной команде.

Вопрос: (Жером Пагмир – Associated Press) Себастьян, после победы Хэмилтона в Будапеште считаете ли вы его своим основным соперником?
Себастьян Феттель:
Определенно, он входит в число наиболее опасных конкурентов. Я уже говорил – мы неплохо провели первую половину сезона, и теперь должны работать от гонки к гонке, не отвлекаясь на события вне команды. Машины Mercedes в этом году очень конкурентоспособны, и не только Льюис – Нико выиграл уже две гонки. Мы знаем, насколько они быстры в квалификации, но в Венгрии они смогли подтвердить эту скорость в гонке. На самом деле, уже начиная с Гран При Монако они были сильны на дистанции – там победил Нико, в Сильверстоуне у Льюиса взорвалась шина, когда он лидировал в гонке, а в последних гонках они были очень конкурентоспособны.


Гонщики Lotus сражаются в группе лидеров – Кими стабильно зарабатывает очки. У Ferrari полоса неудач, но и у них достаточно много очков – никого нельзя сбрасывать со счетов. Прежде всего, нам нужно самим добиваться максимума, а там посмотрим, чем всё закончится.

Вопрос: (Паоло Ианьери – La Gazzetta dello Sport) Себастьян, ходят слухи, что Кими может вернуться в Ferrari. В таком случае он и Фернандо Алонсо стали бы для вас более серьезной угрозой? Возможно, вы бы предпочли, чтобы Кими остался в Lotus?
Себастьян Феттель:
Не знаю. Мы с Кими неплохо ладим, и я буду рад, если он окажется там, где ему лучше. Сейчас Кими хорошо в Lotus, но если он сможет где-то чувствовать себя ещё комфортнее, я буду за него рад.

Кими весьма прямолинеен, чужд политики, потому я не знаю, насколько реален для него вариант возвращения в Ferrari. Он уже выступал за Скудерию, потом пришел Фернандо, а Кими отправился гоняться в ралли, без долгих рассуждений и сложных раздумий.

Вопрос: (Петер Фаркас – Auto-Motor) Жюль, пытаетесь ли вы заслужить место в Ferrari? Какие еще варианты – помимо контракта с Marussia – вы рассматриваете?
Жюль Бьянки:
Не знаю. Я полностью сосредоточен на нынешнем сезоне, а об остальном думают менеджеры. Сейчас не время думать о месте в Ferrari, но если они меня позовут, я буду готов. А пока мне хорошо и в Marussia.

Вопрос: (Люк Смит – NBC Sports) Роман, ходят слухи, что Райкконен может уйти из Lotus в конце сезона. Вас устраивает перспектива стать лидером команды и получить машину, которая потенциально может привести к титулу?
Роман Грожан:
Я всегда говорил, что уход Кими станет серьёзной потерей для нашей команды. Такого гонщика очень важно иметь на своей стороне, он – чемпион мира, отличный напарник. Мы мотивируем друг друга атаковать на пределе, но если он уйдёт, задача не изменится – нужно добиваться максимальных результатов, бороться за победы в гонках и стабильно зарабатывать очки. Сейчас мы отлично работаем вместе, но если он уйдёт, я буду рад стать лидером команды и постараюсь помочь Lotus удержаться на тех же позициях или добиться большего.

Вопрос: (Дэн Натсон – Auto Action и National Speedsport News) Себастьян, мы приехали в Спа – на трассу, которая нравится всем гонщикам, а впереди нас ждет Сузука – еще один автодром, к которому участники чемпионата испытывают такие же теплые чувства. Какой из этапов в Сузуке запомнился вам больше всего и почему?
Себастьян Феттель:
То есть, вы не хотите говорить о Спа? Что ж, неплохое вступление!

Если говорить о Сузуке, там у меня было немало успешных гонок. В предыдущие четыре года я всякий раз приезжал на подиум, причем трижды – на первое место, так что мне действительно нравится японская трасса. Первый сектор там очень похож на повороты Спа, на подобных конфигурациях нам приходится выжимать максимум буквально из всего.

В таких условиях возможности машины чувствуются в два раза острее, а скорость, с которой мы пролетаем первые повороты Сузуки, просто поражает. Мне нравится это ощущение скорости – оно как наркотик: постоянно хочется большего, и если у вас хорошая машина – как было в моем случае – вам приятно проезжать круг за кругом.

Пожалуй, лучшим воспоминанием можно считать мой чемпионский титул в Сузуке в 2011 году. Да, я не выиграл ту гонку, но эмоции были невероятными, как и караоке-вечеринка в ночь после Гран При!

Вопрос: (Марк Пристли – F1Times.com) Вопрос для всех, кому сегодня довелось прогуляться по трассе. Возможно, вы заметили, что на первых стартовых позициях в асфальте появились небольшие дренажные каналы. Учитывая данное обстоятельство, рассматривали ли вы несколько иные стартовые процедуры, и планируете ли отработать их до гонки?
Роман Грожан:
Мы заметили эти каналы, но пока не беседовали о них с нашими специалистами, отвечающими за процедуру старта. Да, асфальт выглядит иначе, но для первых одиннадцати позиций ситуация одинакова, так что о каком-то преимуществе говорить не приходится. Разница будет, вероятно, между одиннадцатой и двенадцатой позициям, но для первых рядов – никаких отличий.

Жан-Эрик Вернь:
Мы провели совещание буквально перед этой пресс-конференцией. Возможно, мы поднимем этот вопрос на встрече гонщиков или собрании руководителей команд и попросим дать нам возможность отработать процедуру старта, чтобы на деле оценить, есть ли разница.

Себастьян Феттель:
Да, мы видели каналы, поговорили о них, но не представляем себе разницу, поскольку никогда не стартовали на подобном покрытии. Впрочем, не думаю, что отличия будут сколь-нибудь серьезными. Сейчас нам запрещено отрабатывать процедуру старта, но, возможно, в этот раз для команд сделают исключение. В дождь от такого решения выиграют все – думаю, в этом причина изменений. Но без опыта делать выводы сложно.

Гидо ван дер Гарде:
Думаю, эти изменения выгодны всем.

Вопрос: (Паоло Ианьери – La Gazzetta dello Sport) Роман, менеджер Кими сказал, что решение финна о том, останется ли он в Lotus, во многом зависит от того, что команда может предложить ему в техническом и финансовом плане. Уверен, вас тоже интересуют подобные вопросы. Вы говорили об этом с Булье и Лопесом? Предложенные перспективы вас устраивают?
Роман Грожан:
В последние несколько недель я был очень занят, времени на телефонные переговоры не оставалось. Я доволен своим местом в Lotus и хотел бы остаться в команде, ведь мы постоянно прогрессируем. Вокруг все только и говорят о Кими, а я стараюсь сосредоточиться на работе, чтобы и впредь выступать так же сильно, как в двух предыдущих гонках.

Вопрос: (Энди Йонг – Richland F1) Вопрос к гонщикам, сидящим во втором ряду. Прогноз обещает дождь в воскресенье. Вы надеетесь на это? В дождь у вас больше шансов на успешный результат?
Жюль Бьянки:
Дождь нам выгоден, поскольку в таком случае шансы на достойный результат выше. Впрочем, риск вылететь с трассы тоже выше, но я все-таки предпочел бы дождливую погоду в день гонки.

Шарль Пик:
Как сказал Жюль, для нас переменчивая погода – неплохой вариант, поскольку в таком случае можно воспользоваться ситуацией и финишировать на позициях, о которых в нормальных условиях мечтать не приходится. Опять же, обстановка одинакова для всех, потому вы все равно должны действовать эффективнее соперников.

Гидо ван дер Гарде:
Непогода – это шанс. В Спа приятно гоняться в дождь, на мокрой трассе наша машина ведет себя неплохо, да и случиться может всякое, так что посмотрим. Было бы неплохо увидеть кратковременный дождь, воспользоваться им и вернуть команде десятое место в Кубке конструкторов.

Вопрос: (Андреа Кремонези – La Gazzetta dello Sport) Себастьян, вчера Фернандо Алонсо разместил в Twitter впечатляющий отчет о своих тренировках во время летнего перерыва. А чем вы занимались в эти три недели?
Себастьян Феттель:
Отдыхал. Конечно, довольно скоро ты начинаешь возвращаться в ритм и тренироваться, но я не фиксировал каждый километр, который проехал на велосипеде, пробежал или проплыл. Знаю, что Фернандо активно пользуется Twitter, но не слежу за его сообщениями. Я даже не знаю, нужно ли иметь для этого какое-то приложение на телефоне, нужно ли оформлять подписку. Я не пользуюсь Twitter, но мне известно, что Фернандо в неплохой форме и тренируется очень активно.


джерело
Evgen

Новини формули 1
Тільки зареєстровані користувачі можуть додавати коментарі.
Голандія 29.08.25 02 00 33
Найближчі перегони
практика 1
29 серпня 14:30 - 16:00
практика 2
29 серпня 18:00 - 19:30
практика 3
30 серпня 13:30 - 14:30
кваліфікація
30 серпня 17:00
ПЕРЕГОНИ
31 серпня 17:00
найближчі гран-прі
29 - 31 серпня 2025
Гран-Прі Голандії Місцезнаходження: Амстердам, довжина траси 4252 м, дистанція Гран-Прі 306.144 км

05 - 07 вересня 2025
Гран-Прі Італії Місцезнаходження: Монца, довжина траси 5793 м, дистанція Гран-Прі 306.720 км

19 - 21 вересня 2025
Гран-Прі Азербайджану Місцезнаходження: Баку, довжина траси 6006 м, дистанція Гран-Прі 306 км

Календар 2025
Останні новини

Шарль Леклер: Повністю присвятив себе тому, щоб зробити Ferrari знову великою Пілот Ferrari поділився очікуваннями від нового регламенту

Фредерік Вассер: Гамілтон розчарований, але в нього достатньо мотивації Керівник Ferrari підтримав свого пілота

Андреа Стелла: Хочемо дати Піастрі та Норрісу шанс проявити свій талант Керівник McLaren розповів про роботу з пілотами

Лоран Мекіс: У мене хороші стосунки з керівниками інших команд Ф-1 Керівник Red Bull позитивно відгукнувся про своїх колег

Карлос Сайнс: Засмучений, бо не повністю розкрив потенціал боліда Пілот Willims пояснив, що його найбільше непокоїть

Глас народу
Хуан-Пабло Монтойя: Я б хотів, щоб Горнер був в Aston Martin
Скажіть йому хтось, що Ньюї вірогідно пішов від бичків саме через токсичність Горнера після  внутрішнього розслідування проти останнього.

20.08.2025 11:35noteyu

Норріс пояснив, чому програв Піастрі старт в Угорщині
Немає відчуття ситуації. Ферстаппен би на його місці одразу б скористався вільним простором. а не пірнав би під суперника.

07.08.2025 11:20noteyu

Льюїс Гамілтон: «Феррарі треба мене замінити. Від мене жодної користі»
А декілька тижнів тому казав, що націлений виграти з червоними восьмий титул ...

03.08.2025 11:57noteyu

Андреа Стелла: Варіант з подвійним піт-стопом розглядався, але Норріс вирішив інакше
А Норріс стверджував, що його інженер обрав "хард" і просто спитав його згоду.

31.07.2025 11:42noteyu

Льюїс Гамілтон: «Це був вікенд, який хочеться забути. Невтішний результат»
Таке враження, що нервову поведінку червоного Льюїс нівелював під дощем, а в суху погоду взагалі нічого з ним не вийшло. Леклера лише проблеми Макса врятували.

29.07.2025 22:06Дима

Піастрі встановив рекорд Формули-1
Австрія чи Австралія? Не чує баба.

29.07.2025 06:12Дима

Ферстаппен розкритикував рішення відкласти гонку
Тоді б за перемогу Макс поборовся з Гамільтоном mocking

27.07.2025 22:08Дима

Тото Вольфф: Не впевнений, що рішення постачати двигуни в McLaren було правильним
для команди неприйнятно, а для бренду? Двигуни Мерседес виграють гонки))

22.07.2025 11:25helmut

Фредерік Вассер: Ми втратили GPS з боліду Гамілтона в Британії, це нас осліпило
100500 вони помилились мінімум на 1 коло та ще й гуму "софт" поставили. Але, якби не ця помилка, то може б Нііко не потрапив на подіум ...

11.07.2025 13:08noteyu

Помилка Піастрі, неймовірний Галк, провал Феррарі, Мерседеса і Ред Булла
Піастрі зробив королівський подарунок своєму напарнику. Дурнішої помилки мабуть не було за всю історію.

07.07.2025 17:16noteyu

Президент Феррарі часів Шумахера сенсаційно очолив компанію-конкурента
Оце так поворот, щось тривожно за рейсінг маків. Сподіваюсь дідусь не буде напружувати цінними порадами рейсерів.

28.06.2025 08:45YPV

Як справи?
  • Дима:   Він щось відчував )))
    07.08.25 06:09
  • noteyu:   Ну нити він почав одразу після другого піту. Все сходиться ))
    06.08.25 12:15
  • Дима:   Ниття Шарля за програну гонку означає, що все добра було? Тоді ок.
    04.08.25 21:23
  • noteyu:   На першому харді у Леклера все було добре. Але другий вони поставили зарано через блеф маків, що напевно і коштувало подіуму.
    04.08.25 12:15
  • Дима:   Ну чому ж, деякий час вони були швидше, але на харді знову все погано. Навіщо вони з Гамільтоном так почали незрозуміло, а в Леклера вибору й не було.
    03.08.25 18:17
  • noteyu:   Феррарі так дешево купились на блеф маків! Труба!
    03.08.25 17:59
  • Дима:   Зате Норіса класно покарали за минуле зіткнення — в Австрії випустили Піастрі в трафік і дали перемогти.
    30.06.25 05:55
  • noteyu:   Триндець Сайнсу болід підготували! І ще й прогрівочне коло проїхатись на заблокованих гальмах — фейспалм!
    29.06.25 16:15
  • noteyu:   шо за стратеги такі?
    16.06.25 11:54
  • Дима:   А ці стратеги ферарі досі з нами в одній кімнаті?
    Не розумію Норріса, де він побачив можливість.
    Ну і Рассел, виявляється, ниций.

    15.06.25 22:36
  • noteyu:   Провайдер сьогодні затіяв переїзд у новий дата-центр, тому є певні тимчасові негаразди з нейм-серверами. Соррі за незручності.
    14.06.25 14:51
  • noteyu:   Піастрі летить до свого першого титулу. А Леклеру конкретно підфартило з автомобілем безпеки та хардом у Ферстаппена.
    01.06.25 17:43
  • Дима:   А ні, стоп, в Леклера здається шин не було на останній піт ))
    19.05.25 05:54
  • noteyu:   Так, жеребці не облажались сьогодні. Зате, як облажались Астон Мартін!
    18.05.25 17:48
  • Дима:   Вперше за довгий час червоні не налажали зі стратегією, хоча для цього особливо й можливостей не було.
    18.05.25 17:40
  • Дима:   Шок. Особливо після чітерського двигуна, жодної фішки з якого, схоже, не почерпнули та після швидкого попереднього сезону. Регламент не змінився, але червоні вкотре просрали щось.
    17.05.25 22:10
  • noteyu:   Ще парочка таких вікендів і Вассьор може стати безробітним.
    17.05.25 18:21
  • noteyu:   Все може бути )
    07.05.25 11:58
  • Дима:   Мова не про це, судячи з усього вони навіть боялись звернутись до Шарля з цим.
    06.05.25 18:08
  • noteyu:   Або там була суцільна лайка :):):)
    06.05.25 11:43
  • Дима:   Судячи з того, що пускала в ефір фіа, то команда декілька кіл ніяких вказівок не давала Шарлю.
    05.05.25 18:16
  • noteyu:   Шарль — ще той «фрукт»
    05.05.25 12:15
  • Дима:   Норріс це п… ц, мало того, що провалив старт, так ще й ніяк не міг Макса пройти.
    І яке ж Феррарі дно: вгробили Хему м'які шини — Леклеру сказали пропустити тоді, коли він і так його вже обганяв. Хоча в ситуації навпаки — проблем не виникало.
    05.05.25 06:55
  • noteyu:   Леклер на колі виїзду з боксів перед спринтом на ГП Майамі — це жах!
    03.05.25 19:23
  • noteyu:   Леклер на мідіумі — це було щось! Красава!
    20.04.25 21:49
  • Дима:   Я дуже здивуюсь якщо Норріс колись виграє титул — 2 рази підряд обганяти в останньому повороті та давати Гамільтону відіграти позицію на стартовій прямій, і змінити тактику лише після втручання інженера.
    20.04.25 20:32
  • noteyu:   Це як ставити діагноз телефоном.
    Щось пішло не так )))
    Але, врешті, все ж вийшло!
    19.04.25 23:17
  • Дима:   Якщо подивитись Ф1 декілька років тому було секундадві, в драг-рейсі(ага, заїзд на 5 — 6 км) це хоча б якось можна було помітити оком, то зараз ні. Якісь хаас чи вільямс вважаються аутсайдерами, але це, мляха, не так.
    Я поки знайшов ту пошту в тисячах повідомлень, то лист прийшов. Але не розумію, чому мій пароль не пройшов(Бо в мене один на безліч сайтів, крім банків).
    19.04.25 22:04
  • noteyu:   З поверненням Діма! =))
    З імейлами останнім часом така паранойя — цензурних слів не вистачає (прям, як у тебе стосовно тисячних :D:D:D)
    Наступного разу пиши мені на імейл, якщо не отримаєш лист з відновленням.
    19.04.25 21:58
  • Дима:   Якщо написати культурно, то я шокований, але в голові інші фрази.
    Просто коли кажуть 315 тисячних перевага, то число звучить значне. І вже 13 років використовую в професійній діяльності ті ж самі числа після коми, але відносно мм. Чи може це тому що Ф1 дивлюсь з 7 років і все це дуже звично?
    19.04.25 21:24
  • Дима:   Я не знаю. можливо це алкоголь(всього лиш вермут 14%), але до мене тільки шо дійшло — ми дивимся на мінімум 15 однакових болідів(Q2 всі були в 1,1 с), а в Q1 1 та 2 місця на 6,1 км розділяє сота доля секунди. Якби ці 15 їхали паралельно, то без фотофінішу переможця не виявиш. І мені знову гугл пароль не хтів слати, лише через пару місяців.
    19.04.25 21:20
  • noteyu:   Норріс не може без Ферстаппена поряд.
    12.04.25 20:51
  • noteyu:   Макс перевершив можливості боліду. Таку майстерність демонстрували на моїй пам'яті лише Сенна та Міхаель Шумахер.
    05.04.25 10:46
  • noteyu:   На першому та другому ряду завтра може бути спекотно на старті спринту.
    21.03.25 11:58
  • noteyu:   Угу, Маки у «вищій лізі» поки що.
    19.03.25 11:48
  • Andrey:   Поки що McLaren на висоті. Але гадаю у цьому сезоні буде багато інтриги!!!
    18.03.25 20:38
  • noteyu:   На цьому тижні перший ГП! Інтрига зростає ))
    10.03.25 11:34
  • noteyu:   Навзаєм Andrey! Сезон повинен бути цікавим ))
    28.02.25 13:22
  • Andrey:   Вітаю Всіх зі Стартом нового сезону і першим днем тесту
    28.02.25 11:50
  • noteyu:   Вітання вболівальникам Формули 1 з Новим Роком та прийдешнім сезоном!
    31.12.24 12:04

КОМАНДНИЙ ЗАЛІК

McLaren
McLaren
(559.0)
 11 8
Ferrari
Ferrari
(260.0)
Mercedes
Mercedes
(236.0)
 1 5
Red Bull
Red Bull
(194.0)
 2 1
Williams
Williams
(70.0)
Aston Martin
Kick Sauber
Racing Bulls
Haas
Haas
(35.0)
Alpine
Alpine
(20.0)
Всі команди

Вартові сайту

noteyu
noteyu Чемпион
lexbog
lexbog Новичок

Активні користувачі

Дима
Дима Чемпион
noteyu
noteyu Чемпион
Kotygoroshko
Kotygoroshko Новичок
Aliaze
Aliaze Тестер симулятора
Dmytro_UKR
Dmytro_UKR Новичок
Vj54
Vj54 Допущенный на Пит-лейн
Anneta
Anneta Тест пилот
Всі користувачі