FIA усилит безопасность шлемов в 2019 году

FIA усилит безопасность шлемов в 2019 году

07.12.17 21:24

Всемирный Совет по автоспорту утвердил новый стандарт безопасности шлемов, который с 2019 года станет обязательным во всех соревнованиях, проводимых под эгидой FIA.

После трагедии с Жюлем Бьянки на Гран При Японии-2014 Международная автомобильная федерация уделяет повышенное внимание защите головы гонщика. В следующем сезоне все машины в Формуле 1 и младшей категории Ф2 будут оборудованы системой «ореол». Еще одним шагом вперед должна стать новая структура шлема.

Как говорится в официальном заявлении, стандарт 2019 года включает в себя продвинутую защиту от летящих обломков, повышенное поглощение энергии при ударе, увеличенную область защиты и более строгие краш-тесты.


источник
Krip

Новости формулы 1
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
Австралия 23.03.18 32 21 30
Ближайшая гонка
практика 1
23 марта 03:00 - 04:30
практика 2
23 марта 07:00 - 08:30
практика 3
24 марта 05:00 - 06:00
квалификация
24 марта 08:00
ГОНКА
25 марта 07:00
ближайшие гран-при
23 - 25 марта 2018
Гран-При Австралии Расположение: Мельбурн, длина трассы 5303 м, дистанция Гран-При 307.574 км

06 - 08 апреля 2018
Гран-При Бахрейна Расположение: Сахир, длина трассы 5412 м, дистанция Гран-При 308.238 км

13 - 15 апреля 2018
Гран-При Китая Расположение: Шанхай, длина трассы 5451 м, дистанция Гран-При 305.066 км

Календарь 2018
Последние новости

Honda впервые завела двигатель на автомобиле Toro Rosso Ровно за неделю до шейкдауна в Мизано команда Toro Rosso ...

Команда Haas представила новый автомобиль VF18 Команда Haas первой из участников чемпионата мира Формулы 1 представила ...

В Хоккенхайме остались довольны заменой грид-гёрлз на грид-кидс Организаторы Гран При Германии поприветствовали решение Liberty Media заменить девушек ...

Чейз Кэри: Ferrari, конечно, важна для Ф1, но интересы болельщиков превыше всего Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри дал понять, что Liberty ...

Фернандо Алонсо первым сядет за руль новой машины McLaren Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо начнет тестовую программу ...

О новостях

Команда Haas представила новый автомобиль VF18 Виглядає дуже впевнено! good noteyu

Чейз Кэри: Ferrari, конечно, важна для Ф1, но интересы болельщиков превыше всего обкакаються вони в один момент,ой обкакаються F1-re_spase

Официально: Девушек на стартовой решетке в Формуле 1 заменят дети Оплачиваемых девушек заменят бесплатные дети, которым типа за честь будет постоять с табличками. Блестящий ход от организаторовdiablo lexbog

Зак Браун: Противостояние между Ferrari и Liberty Media неизбежно з нетерпінням чекаю на якийсь альтернативний чемпіонат)) F1-re_spase

В Sauber намекнули на статус заводской команды Alfa Romeo хороша ідея) F1-re_spase

О статьях

Нико Росберг: Наконец-то я свободен Классное интервью. не поленитесь, прочитайте.  olegoleg

Большое интервью с Льюисом Хэмилтоном без купюр good Tr@sh

Себастьян Феттель: Я убежден – у нас все получится Пам'ятаю заголовок 2012-го, перед гран-прі Іспанії: "Фернандо Алонсо: Я впевнений" rolleyes Mark

Тото Вольфф: Команда потеряла очень много очков Грамотное и адекватное интервью, но то, что Вольф подавлен и откровенно не знает, что делать и как поступить,- факт. В данной ситуации, Хэм откровенно посмеивается над руководством Мерсов. sheila

Мика Хаккинен: Кими должен найти подход А Матиаччи не плохо начал. Сразу подиум Алонсо, 3 место. Александр

мысли о мыслях

Полный привод в Ф1 – миф или неизбежная реальность? Хорошая статейка.  goodМного бы чего можно было бы внедрить(вернуть) в формулу 1, но полный привод, да еще и с таким поддекстом явно не нужен.  Tr@sh

Кто же виноват в произошедшем в Сингапуре? Неужели сам Феттель? Однозначно виноват Феттель! Федор

Кому нужен Фернандо Алонсо? Никому?! Не думаю так! Парня гнобят, а кому то это в кайф! Федор

Кому нужен Фернандо Алонсо? Никому?! Конструктивна критика набагато корисніша за приємні лестощі... yes noteyu

Кому нужен Фернандо Алонсо? Никому?! Думаю , что статья написана очередным дебилом, который ненавидит Фернандо Алонсо!))) Федор

Как дела?
  • noteyu:   З Новим Роком!
    01.01.18 10:12
  • Andrey:   Привет
    30.11.17 20:36
  • Дима:   Привет!
    26.11.17 13:27
  • Aliaze:   В Одессе Формулу 1 можно посмотреть 26.11 а кафе БРЕМЕН на ул. ДИХРЕСОНА /ТИРАСПОЛЬСКОЙ. В 15:00 ПО КИЕВУ!!! ЖДЁМ ВСЕХ ПРИХОДИТЕ.!!!
    26.11.17 10:31
  • Aliaze:   Привет Всем!!! Меня Неделю не было сдесь такая активность!!! Привет
    26.11.17 10:22
  • Дима:   )))))))))
    24.11.17 17:28
  • Anneta:   Димка, человек какашка, но мы с лопатой)))
    24.11.17 00:39
  • Дима:   А мне всегда было интересно, как назвать такого человека? Человек — задница?
    23.11.17 17:40
  • Anneta:   Вот мне всегда было интересно, чем руководствуются люди, когда им что то не нравится, прийти и обгадить, вместо того чтобы молча уйти!
    Мне если не нравится место, я посещать его не буду, и сеять негатив незачем!
    23.11.17 13:51
  • Дима:   Так зразу сказали, що є помилка, але наголосили, що не треба так бурхливо реагувати. Вас тут ніхто не тримає.
    21.11.17 17:03
  • 411422:   Дима які люди? який чат? та ви то стрічку полистайте до мого срачу у вас був 2 коменти в місяць… Ну шож ви за люди такі ну накосячили ну скажіть так накосячили бо в нас мало рук/людей/мізків чи ми не знали/не хотіли/забули, дак ні вони з піною з роту будуть доводити, що ні ми не накосячили, а якщо і накосячили то не ми, а якщо і ми то то так треба бо то не баг а фіча така… ну [censored] дак зберіть свої крихітні яйця в крихітний кулачок і майте мужність визнавати свої помилки, ладно фіг з вами продовжуйте все робити так як ви робите конструктивно без лайки та чераз жопу, і буде у вас чудовий сайт і буде все меньше контента зате більше няшних людей, адью…
    21.11.17 09:11
  • Федор:   Поздравляю Хэма с чемпионством! Рад, что Феттель просрал Чемпионат! Побед Алонсо в следующем году! Лучший он всегда будет Лучшим!!!
    20.11.17 20:52
  • Дима:   А он нормально сделан. Главное не контент, а люди. И в основном это люди, которые отмечаются в чате, а видеть ваши оскорбления здесь приятного мало.
    20.11.17 18:05
  • 411422:   Anneta — дак потому что тут контента кот наплакал — единственое толковое что было на этом сайте время гонки по Киеву
    Дима: Товарищ цыферный, а я вам пытаюсь объяснить что то что мне ничего не должны это ни разу не повод делать сайт через ЖОПУ…
    20.11.17 09:03
  • Anneta:   411422-как новости читать, так на других российских сайтах, а время гонки посмотрел именно здесь?! А ну кыш туда, откуда пришел!!!
    Приперся откуда то и еще и учит.
    20.11.17 00:47
  • Дима:   Товарищ цыферный, Вам пытаются объяснить, что Вам ЗДЕСЬ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
    17.11.17 17:24
  • 411422:   noteyu еее, я знов в незрозумінні як вам пояснити і так зрозумілі речі. От уявіть йдете ви по вулиці а там хлопчина на заборі графіті малює. І от ви у нього запитуєте а чого в тої дівчини що ти малюєш чотири вуха — так же не гарно, а він вам у відповідь — дядя це не комерційний проект і критикувати кожен зможе, а якщо конструктивно то бери балон та намалюй цій дівчині гарні цицьки… Що ви йому відповісти зможете?
    17.11.17 16:52
  • noteyu:   Ще раз повторюсь. Моя мета надати ентузіастам майданчик на якому вони б могли ділитися інформацією, вести блоги, підтримувати актуальний стан календаря та заліків тощо.
    Те що ви взялися повчати інших щедро здобрюючи свої пости нецензурною лайкою, то не є конструктивно. Повчати когось та висувати якісь вимоги та претензії — це найлегше.
    А конструктивно — це взяти наприклад календар, залік та підтримувати їх. Але, як я бачу, це конкретне питання ви старанно обходите стороною…
    17.11.17 11:09
  • 411422:   noteyu у це ж інтернет тут міліарди сайтів як комерційних так і не дуже і люди їх роблять нормально, а не так як ви, вони теж нікому нічого не винні але стараються щоб їх контент був якісним і правдивим, враховують побажання та скарги… але якщо вже у вас таке переконання що «якщо я то роблю то [censored] на всіх як напишу так і буде» ну дак зробіть десь в шапці сайту банер, що це робота інтузіастів за те що ми робимо не відповідаємо, якщо накосячимо то [censored]… бо це не комерційний проект, і взагалі пішли всі [censored] бо ми нікому нічого не зобовязанні. Маю глибоке переконання що якщо я за щось взявся то потрібно зробити то якісно ібо [censored] було братись...і без різниці чи за це мені платять гроші чи я роблю то для свого задоволення
    17.11.17 10:19
  • noteyu:   Ні добродію. Вам нижче написали, що це просто майданчик для ентузіастів. Якщо ви до них не відноситесь — просто пройдіть повз. Це не комерційний проект, я не отримую від нього ніякоо зиску, тільки витрати.
    У мене немає ніяких обов'язків ні перед вами, ні перед кимось ще. Маєте бажання зробити добро собі та іншим — зробіть, не маєте — проходьте далі без зайвих емоцій…
    14.11.17 12:50
  • 411422:   noteyu — я вот не знаю что даже вам ответить, потому что вы пишете дикий [censored], если вас завтра бухой водила собьет на пешеходном переходе вы ему наверное предложите свою помощь в обучении вождению, а когда ваш подчерненный накосячит когда вы его предупреждали об этом вы наверное его пошлете на курсы повышения квалификации? нет сука это не так работает — есть понятие обязанность, зона ответственности и т д… либо делай то что ты делаеш хорошо либо имей мужество признать что ты накосячил и извинится, никто тебе не обязан ни помогать ни принимать участие, ты сам за это взялся, и имей стойкость за это отвечать — ось це конструктивно, а те що ви пишете [censored]
    14.11.17 09:08
  • noteyu:   411422 (Рома), замість лайок та бруду на вентилятор пропоную взятися за наповнення новинами та відслідковування дат та часу етапів. Це конструктивніше.
    13.11.17 22:42
  • 411422:   в голове кучу мусора — когда вчера была квала, в то же время сегодня гонка или не в тоже, когда можно за 20 сек открыть сайт и посмотреть точное время но злой админ
    13.11.17 19:56
  • Дима:   Квала и гонка обычно начинается в одно время. И позавчера тоже была на час раньше.
    13.11.17 16:59
  • 411422:   квалу смотрел но у них как бы время другое. На этот сайт заходил лиш для того чтоб посмотреть время по киеву, новости то давно на руских сайтах читаю, тупо чтоб время гонки на нестандартных гп посмотреть но даже в таком простом деля админ налажал…
    12.11.17 20:30
  • Дима:   Полегче! Сайт держится только на энтузиастах, за личный счет админа. Это не оправдание, но смотрел бы вчера квалу, понял что на сайте ошибка.
    12.11.17 20:18
  • 411422:   из за вас пол гонки просрал. какого хеера у вас гонка в 19,00? мозгов нет даже правильно росписание написать
    12.11.17 19:18
  • Aliaze:   Привет Всем!!! Формулу 1 в Одессе можно посмотреть 29.10 в КАФЕ БРЕМЕН Тираспольской угол Дихресона в 21:00 по Киеву!!!
    29.10.17 16:07
  • Aliaze:   Фёдор: Где. Пропал долго тебя не было видно!!! Страсти уже. Не те что были. Раньше народ мало пишут!!!!
    01.10.17 13:14
  • noteyu:   Скоріше за все помилка, календар наповнювали ще навесні… Дякую.
    29.09.17 11:21
  • Федор:   Особый привет AWN! Ах где былые страсти?!)))
    28.09.17 16:19
  • Федор:   А время гонки указано правильно? Тут в 9.00, а в соседней стране в 10.00. Время то ещё не переводили!)))
    28.09.17 16:16
  • Федор:   Скорее всего Фернандо останется с Макларен.
    24.09.17 19:15
  • AWN:   Может Рено и поможет, а под этот движок надо и шасси, вообщем еще года 2… красава, терпите болельщики и ждите. Они так угробят успешную в прошлом и сомнительно перспективную в будущем команду. Болельщиков жаль…
    23.09.17 20:37
  • Aliaze:   Макларен следующего. Сезона на Рено переходят вот Алонсо и остался!!!
    23.09.17 08:28
  • Дима:   Извините все меня за это, но не могу больше смотреть на такой Макларен.
    23.09.17 08:26
  • Дима:   AWN, сразу всплыло: Маки, маки — достали до сраки.
    23.09.17 08:25
  • AWN:   Всем приветик!!! Федор ну тебе особо!!! По существу… не думаю что останется, хотя пути господни неисповедимы.Маки Маки как же все это досталоооооооо
    22.09.17 19:28
  • Федор:   Скорее всего Фернандо останется с Макларен.
    20.09.17 15:12
  • Дима:   Хэм — 3 победы, 3(4)титула?
    17.09.17 17:53

Опрос

Как по твоему пройдёт первый сезон Haas F1 Racing в Формуле-1?

Зачет пилотов

Все пилоты

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

Все команды

Хранители сайта

Александр
Александр Чемпион
Andrey
Andrey Чемпион
Marylyn
Marylyn Чемпион

Активные пользователи

skorpion
skorpion Чемпион
Sveta+F1
Sveta+F1 Чемпион
Гарик
Гарик Тест пилот
Helgcos
Helgcos Тест пилот
sheila
sheila Тест пилот
Evgen
Evgen Чемпион
Золотусик
Золотусик Тестер симулятора
Все пользователи